Наша команда на выезде обыграла «Торпедо» 2:0. Дальше — «Зенит» или московское «Динамо».
Калининградская «Балтика» на выезде играла с московским «Торпедо». Это была встреча первого этапа четвертьфинала «Пути регионов» Кубка России. Год назад балтийцы, так же на выезде, выбили автозаводцев из турнира, обыграв их со счетом 4:0. В этот раз калининградцы тоже одержали победу — 2:0. В составе нашей команды впервые после травмы появился капитан Андрей Мендель. Он и открыл счет на 19-й минуте.
Не смотря на то, что «Балтика» полностью контролировала ход игры, «Торпедо» удавалось создавать острые моменты. После одного из них мяч попал в штангу ворот калининградского голкипера Ивана Кукушкина. Больше никакой опасности хозяева поля для нашей команды не представляли — четко работали защитники, а примерно после часа игрового времени торпедовцы подсели физически.
На 71-й минуте забил Чинонсо Оффор — у него было несколько попыток пополнить свой бомбардирский счет, но лишь одна увенчалась успехом. Мингиян Бевеев пробил из-за пределов штрафной, вратарь «Торпедо» Ростислав Солдатенко неудачно отбил мяч, Оффор с метра удвоил счет.
В следующем этапе четвертьфинала «Пути регионов» «Балтика» сыграет с командой, проигравшей в четвертьфинальной паре «Пути РПЛ», «Зенит» — «Динамо» (Москва). В «Пути РПЛ» все стадии состоят из двух матчей — дома и на выезде. Динамовцы в первой игре в гостях одержали победу над «Зенитом» со счетом 3:1. Ответная встреча — 27 ноября. «Балтика» продолжит участие в Кубке России в начале марта.