В понедельник, 17 ноября, в калининградском аэропорту «Храброво» задерживается семь рейсов. В основном — на прилет: прибыть вовремя в Калининград самолетам помешал утренний туман.
Как сообщает онлайн табло аэропорта «Храброво», не прилетят вовремя пять рейсов из Москвы (Шереметьево и Домодедово) и Санкт-Петербурга. Самая большая задержка составляет 3,5 часа. Речь идет в основном об утренних рейсах, но сдвинулся и один дневной рейс «Уральских авиалиний».
На вылет ситуация проще: задерживаются два дневных рейса в Москву (Шереметьево и Домодедово) от «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний».
В прошлый раз туман серьезно помешал работе «Храброво» месяц назад: 9 октября плохая видимость привела к задержке 14 самолётов в семь городов.
С 27 октября авиация перешла на зимнее расписание: новые рейсы и подготовка к снегопадам.