11:26

Нет аутсорсингу: в Калининграде власти решили не передавать машины скорой помощи частникам

Машины скорой частникам решили не передавать | Фото: архив «СК»
Машины скорой частникам решили не передавать. Фото: архив «СК»

В Калининградской области автопарк скорой помощи не будут передавать на аутсорсинг частным компанмям. Об этом вчера вечером сообщил в своих соцсетях губернатор Алексей Беспрозванных.

  • - Аутсорсинга точно не будет. Мы идём по другой модели: прямая закупка скорых в наш центр, - заявил он.

Сейчас власти закупают первую партию скорых - 12 машин, - за счёт областного бюджета. Дальше обновить автопарк планируют при федеральной поддержке. 

Напомним, что в октябре министр здравоохранения региона Сергей Дмитриев рассказал, что решается вопрос о передаче в управление частной компании закупок новых автомобилей скорой помощи и их обслуживания.

Это вызвало скандал, который вышел на федеральный уровень. Работники станции скорой помощи оказались против. Как сообщила фельдшер выездной бригады, председатель первичной профсоюзной организации «Трудовые бригады» Анна Слотвицкая в эфире видеопроекта «Дом Советов», водители отказались переходить в аутсорсинговую компанию - они боятся лишиться работы и соцгарантий.

Калининградская медицина: сколько получают врачи и кого не хватает.

Выбор редакции