17:37

Бесплатный концерт, прогулка и премьера спектакля-путешествия: афиша на выходные

Помимо Дня города в Калининграде, на предстоящих выходных будет много интересного. 

Бесплатный концерт, прогулка и премьера спектакля-путешествия: афиша на выходные | Фото: пресс-служба зоопарка
Фото: пресс-служба зоопарка

В субботу, 5 июля, в Пионерском в 14 часов под открытым небом в центральном парке пройдет бесплатный концерт «Уличные мелодии» (0+). Калининградский симфонический оркестр под руководством художественного руководителя и дирижёра Аркадия Фельдмана порадует мировыми шедеврами русских и зарубежных композиторов.

В этот же день в зоопарке в 17 часов - «Музыкальный вечер у фонтана» (6+). Это отличная возможность не только погулять по летнему зоосаду, но и послушать живую музыку в исполнении местных коллективов.

Любителям классики наверняка понравится программа «Гершвин и его время» (6+) в Кафедральном соборе в 18 часов. На сцене — меццо-сопрано Галина Сидоренко и титулярный органист Кафедрального собора Мансур Юсупов.

А в «Янтарь-холле» в Светлогорске в 19 часов — время для ностальгии: концерт Игоря Саруханова «Лучшее за 40 лет» (6+). Гитарист легендарной группы «Цветы», один из создателей группы «Круг», поэт, композитор, писатель, он исполнит свои самые известные и любимые хиты.

И, наконец, можно прокатиться за город — в поселении викингов «Кауп» с 19 часов будут отмечать праздник Ивана Купалы (0+). Гостей ждут, чтобы плести венки, петь народные песни, играть в старинные игры и прыгать через костры. Будет весело!

Бесплатный концерт, прогулка и премьера спектакля-путешествия: афиша на выходные | Фото: пресс-служба Филармонии
Фото: пресс-служба Филармонии

В воскресенье, 6 июля, в 13 часов в Центральном парке культуры и отдыха пройдет бесплатная сказочно-правдивая прогулка «Луизенваль-Спутник. От Гофмана до Мюнхгаузена» (16+). Проведёт её калининградский писатель Александр Попадин. 

В Филармонии в 18 часов — концерт «От Вивальди до Пьяццоллы» (6+). Классика прозвучит в исполнении лауреатов международных конкурсов Марии Гаврилюк (орган), Елены Токовининой (скрипка) и Анны Ушаковой (фортепиано).

Бесплатный концерт, прогулка и премьера спектакля-путешествия: афиша на выходные | Фото: группа сообщества "Город-театр" в "ВКонтакте"
Фото: группа сообщества "Город-театр" в "ВКонтакте"

Оба выходных дня, 5 и 6 июля, в пос. Железнодорожном два раза в день (в 12.30 и 16.00) премьера - спектакль-путешествие «Здесь и всегда» (6+) к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне от проекта «ГОРОД-ТЕАТР». Актёрами станут местные жители, не останутся в стороне и зрители - они будут активными участниками действия. Костюмированное путешествие пройдёт по новому маршруту: от театральной резиденции, через улицу Красноармейскую и спуск к озеру.  

Выбор редакции