или Зарегистрироваться
Земляки
939
0
15 мая 2020

Калининградцы мастерят и записывают клипы

Чем калининградцы развлекались во время затянувшихся «выходных»
Наша газета уже рассказывала о том, чем калининградцы занимаются на изоляции: кто-то, оставшись на время без работы, устроился курьером, кто-то ради развлечения повторяет на фото сюжеты известных картин и читает землякам по вечерам книги в прямом эфире. И фантазия продолжает работать! 

В ход пошли паллеты
Теплая погода позволила счастливчикам, у которых есть дача или загородный дом, воплотить разные идеи. Яна Портунова, владелица кинологического центра «Кучерявая жизнь», построила оригинальный домик и соорудила удобный уличный диван из паллет. 
– «Домик для хоббитов», как я назвала постройку, не только украшает участок, но и дает возможность моим собакам полежать в теньке или полазить по нему. Чтобы им было удобно забираться наверх, лестницу пришлось переделывать раза три – наклон был слишком крутым, – говорит Яна. – Диван из паллет сделала быстро — давно хотела как-то их использовать. Предварительно нужно доски отшлифовать, чтобы потом не вытаскивать занозы из рук. И покрыть морилкой, чтобы уберечь от влаги.
На днях во дворе Яны появились висячие клумбы: под них наша героиня приспособила ненужную дверь. Ее мастерица на все руки покрасила, «состарила» – и получилось оригинальное украшение сада. 

Клип записали на телефон
Сейчас многие музыканты записывают клипы из дома. Не остались в стороне и поющие дети – калининградец Максим Ленский, владелец студии по производству медиаконтента, помог талантам из шоу «Голос. Дети» сделать интересное видео.
– Идею предложили 13-летний Алим Фазилов из Москвы и его мама, Гули Базарова. Свой кусочек специально сочиненной песни на тему «Оставайтесь дома» каждый из участников в разных городах записал на телефон. Я привел в порядок звук при сведении, добавил снятые ими же на телефон видео — получился отличный ролик! В очередной раз убедился, что удаленно сейчас можно многое делать, – рассказывает Максим. 
Еще калининградцы во время майских праздников устроили в соцсетях веселый флешмоб. В этом году никто никуда не поехал, а по путешествиям соскучились — и выстроились в виртуальную очередь на границе. В комментариях к посту люди писали, на каком пункте выезда они сейчас бы стояли и куда бы направлялись. Многие хотели бы оказаться в Гданьске, Варшаве или Клайпеде, заглянули бы в «Икею». А некоторые сразу рванули бы к соседям в аэропорт, а оттуда – в другие страны. 

05-Яна-Портунова-сделала-на-участке-%22домик-для-хоббитов%22---по-нему-любят-лазить-ее-собаки.jpg
Яна Портунова сделала на своем участке «домик для хоббитов» – по нему полюбили лазить ее собаки

05-Клип-ребята-из-шоу-%22Голос-Дети%22-записали-на-телефон.jpg
В записи клипа участвовали ребята из популярного шоу «Голос. Дети» 

(фото из архива героев материала)

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1