или Зарегистрироваться
Земляки
1212
0
14 августа 2018

Калининградец стал чемпионом России на короткой доске

В Зеленоградске соревновалась даже олимпийская чемпионка по синхронному плаванию
Третий год Зеленоградск становится столицей отечественного серфинга. Здесь вновь прошли всероссийские соревнования по скоростному катанию по волнам.
В них приняли участие около 50 спортсменов из различных регионов страны. С погодой им повезло – приятно покорять волны высотой до 1,5 метра при порывистом ветре и воде до 22 градусов. Соревнования проводились как на длинной доске, которой хватает средней и малой волны, так и на короткой, предполагающей наличие крутых и мощных водных гребней.
Особым вниманием журналистов пользовалась Анжелика Тиманина – олимпийская чемпионка по... синхронному плаванию! 11-кратная чемпионка мира и победительница Олимпиады-2012 после завершения карьеры неожиданно увлеклась серфингом.
– С подругой несколько лет назад отдыхала на Бали там и встала на серф, – рассказала знаменитая синхронистка. 
В Зеленоградске 29-летняя москвичка стала второй в женском шортборде. Не ударили в грязь лицом хозяева. Наилучшего результата добился Евгений Исаков. В свое время он с красным дипломом окончил университет и вел серьезный бизнес в Германии. Однако, познакомившись с серфингом, бросил все дела и полностью посвятил себя этому виду спорта, войдя в число ведущих серферов планеты. Евгений в Зеленоградске победил на короткой доске и стал третьим – на длинной.
– Трудно объяснить притягательность серфинга, – отмечает Исаков. – Нужно просто встать на доску. Мне серфинг дарит эмоции и возможность прочувствовать жизнь в полной мере.
В копилку сборной области еще две «бронзы» положила Анна Матвеева из Зеленоградска. Добавим, что с 2016 года серфинг – это олимпийский вид спорта и стремительно набирает популярность в России.

серфинг - исаков.jpg
Евгений Исаков блестяще укрощал полутораметровые волны – ему серфинг дарит непередаваемые эмоции!

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27