или Зарегистрироваться
Земляки
425
0
19 июня 2014

«Балтика» улетела на юг

Наша команда завершила первый этап подготовки к сезону-2014/2015

Наши футболисты, как уже рассказывала «СК», после каникул собрались в Калининграде 9 июня. Первый «втягивающий» сбор они провели в родном городе.

Отличный микроклимат

По словам тренерского штаба, все поставленные перед командой цели выполнены. А самое главное – в коллективе царит отличный микроклимат!

Именно поэтому тренер по вратарям Анатолий Зарапин не принял предложение перейти в вернувшееся в премьер-лигу московское «Торпедо» и остался работать в «Балтике».

Даже любимец болельщиков Дмитрий Сысуев не удержался и прилетел в Калининград. Вместе с балтийцами он тренировался три дня – с четверга по субботу – после чего отбыл на очередные смотрины в свою родную «Мордовию», также пробившуюся в элиту отечественного чемпионата. При этом Дима пообещал обязательно вернуться в «Балтику», если не заключит контракт с саранским клубом.

Проявляет желание остаться с «Балтикой» защитник Владислав Крючков, ранее уехавший из Калининграда. У него сорвался переход в один из клубов ФНЛ, где ему, по слухам, предлагали баснословную зарплату в 400 тысяч рублей. Напомним, в «Балтике» установлен потолок месячного заработка – максимум 200 тысяч рублей. Причем у большинства игроков зарплаты и того меньше!

Однако тренеры нашей команды уже взяли на место Влада другого защитника – Андрея Васяновича из «Ротора». Теперь Крючкову придется заново доказывать свою состоятельность.

Кроме Васяновича подписал контракт с «Балтикой» еще один новичок – 190-сантиметровый гигант-полузащитник Дмитрий Зинович из «Спартака» (Нальчик).

На второй сбор вместе с нашей командой отправляется большая группа и других потенциальных новобранцев: вратарь Рудольф Чесалов (ФК «Вологда»), защитник Артём Пасько («Динамо», Киров), полузащитники Ишхан Гелоян и Никита Журавлёв (оба из «Химика», Дзержинск). Все они достаточно успешно прошли через сито первого отбора в Калининграде.

Ожидается приезд на второй сбор и новых футболистов.

Второй предсезонный сбор пройдет в Краснодарском крае, в местечке Абрау-Дюрсо. Он начался в понедельник, 16 июня, и продлится до вечера 29-го числа.

«Балтика» запланировала провести на юге три товарищеских матча: 21 июня – с «Витязем» (Крымск), 25 июня – с «Биологом» (Новокубанск), 29 июня – с «Ротором» (Волгоград).

К вратарю приехал следователь

Тем временем вратарю «Балтики» Александру Колинько на минувшей неделе пришлось встретиться со следователем Следственного комитета Кабардино-Балкарии, который специально для этого прилетел из горной республики.

Балтиец ответил на вопросы по поводу выявленных нарушений в деятельности руководителей ФК «Спартак» (Нальчик), за который Колинько выступал перед переходом в «Балтику». Сразу скажем, игрок нашей команды ни в каких махинациях не замешан, да и следователю сенсационных откровений не поведал.

На экране – Бразилия

В четверг, 12 июня, на стадионе «Балтика» состоялась торжественная церемония открытия фан-зоны для болельщиков, которые теперь имеют возможность в «живой» атмосфере следить за ходом чемпионата мира в Бразилии. С болельщиками пообщались губернатор Николай Цуканов, легендарный калининградский футболист Юрий Васенин, руководители «Балтики» Михаил Цикель и Александр Гвардис, другие известные в регионе персоны.

Кстати, для Михаила Ароновича это было первое общение с любителями футбола после того, как он стал генеральным директором ФК «Балтика». Пока, честно говоря, большинство болельщиков недоумевает, зачем надо было понижать в должности Александра Гвардиса, который за три года вывел наш футбольный клуб из финансовой ямы и привнес стабильность в его деятельность. С другой стороны, в пору сокращения спонсорской помощи от концерна «Росэнерго-атом» на посту генерального директора нужен человек, не только любящий и разбирающийся в футболе, но и имеющий авторитет в местном бизнес-сообществе. Поэтому болельщики надеются, что Михаил Цикель сможет привлечь в «Балтику» потоки внебюджетных средств.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2