или Зарегистрироваться
Земляки
280
0
13 февраля 2014

Балтийцы снова победили!

Наша команда обыграла один из сильнейших клубов Казахстана, но при этом пропустила церемонию открытия сочинской Олимпиады

В четверг, 6 февраля, балтийцы авиарейсом через Москву отправились на второй подготовительный сбор к весенней части первенства ФНЛ. На сей раз местом дислокации выбрана Турция.

Наша команда разместилась в уже хорошо знакомом отеле «Корнелия де Люкс» в средиземноморском городе Белеке (провинция Анталия), где готовилась в прошлом году.

В Турцию «Балтика» прибыла в полном составе. В распоряжение клуба вернулся старший тренер Александр Горбачёв, в январе находившийся на сессии ВШТ в Москве. Также с командой восстанавливающиеся после травм форвард Дмитрий Сысуев и полузащитник Максим Плопа – но они пока занимаются по индивидуальному графику.

Помимо интенсивного тренировочного процесса и просмотра очередной группы новичков запланировано проведение сразу четырех контрольных игр. Первая из них состоялась вечером 9 февраля. Балтийцы встретились с одной из сильнейших казахских команд – кустанайским «Тоболом», чемпионом Казахстана 2010 года (в прошедшем сезоне кустанайцы заняли 7-е место).

Игра получилась очень упорной и завершилась победой «Балтики» с минимальным счетом 1-0. Вновь победу калининградской команде принес точный удар форварда новочеркасского «Митоса» Алексея Алексеева. Причем потенциальный новобранец «Балтики» забил мяч на 90-й минуте, когда истекали последние секунды поединка!

В этой игре принял участие также 26-летний экс-защитник «Спартака» (Нальчик) Евгений Овсиенко, который уже официально перешел в «Балтику». Этот «гренадер» (рост – 190 см) последние три года провел в клубе из столицы Кабардино-Балкарии и имел твердое место в основном составе. А на заре своей футбольной карьеры с успехом выступал за ФК «Краснодар-2000» (2005–2008 гг.) и омский «Иртыш» (2009–2010 гг.).

Следующий товарищеский матч наша команда проведет в четверг, 13 февраля, с грузинским клубом ФК «Зугдиди».

Что касается условий на сборе, то балтийцы не жалуются. В Анталии стоит теплая солнечная погода (до +15), ребята поселены в комфортные номера, обеспечены калорийным питанием, так что могут полностью сосредоточиться на подготовке к будущим футбольным баталиям. Жаль, правда, не получается внимательно следить за ходом сочинской Олимпиады. В минувшую пятницу пришлось пропустить даже красочную церемонию открытия Игр.

На средиземноморских берегах «Балтика» пробудет до 20 февраля.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2