439
0
12 декабря 2013

Девушки из Большаково произвели фурор в Бельгии

Поселковая команда выиграла Международный турнир по мини-футболу «Cheetah World Cup – 2013»

Эти престижные соревнования прошли в последних числах ноября в бельгийском городе Ломмель. Девушки из Большаково уже в четвертый раз приняли участие в турнире и наконец-то, не проиграв ни одного матча, заняли первое место!

В групповом турнире наши футболистки сыграли вничью с «Selection Magrebian» (Марокко) 2-2, победили «Rio Grande do Sul» (Бразилия) 1-0, «Cosmos Reppel» (Бельгия) 4-0, а в решающем поединке снова встретились с марокканками – на сей раз победа 2-0!

– Все девчонки очень старались и своим трудом заслужили этот успех, – говорит тренер «Ники» Олег Овчинников. – Но особо отмечу нашего вратаря – «легионера» из Белоруссии Ольгу Павлють (на мой взгляд, лучшего игрока кубка) и «ветерана» команды Юлию Шветову, которая в четвертый раз принимала участие в турнире и наконец-то стала его победительницей. От всего коллектива хочу выразить и слова благодарности калининградским командам ветеранов футбола – «Балтике» и «Флагману» – за ту поддержку, которую они нам оказали по ходу соревнований!

Тем временем, набирает обороты чемпионат области по мини-футболу. В четвертом туре Суперлиги сенсационное поражение потерпела сильнейшая команда региона – «Дэдди». «Туристы» со счетом 2-5 проиграли сборной БФУ, в составе которой солировал полузащитник главной «Балтики» Виталий Каленкович.

Осечкой «Дэдди» воспользовались «Балтийский регион» и «Евролак». Обыграв своих соперников, они догнали лидера, а по потерянным очкам даже обогнали (у обеих команд по игре в запасе).

А дебютанты Суперлиги из «СтарТрэвела» победили в принципиальном матче команду «Борец» из Советска – 4-3. Решающий мяч они забили за 30 секунд до финальной сирены. Большой вклад в успех «СтарТрэвела» внес еще один футболист «Балтики» Дмитрий Стоцкий.