или Зарегистрироваться
Земляки
290
0
24 октября 2013

Отыграли на мажорной ноте!

«Балтика» с хорошим настроением подошла к экватору первенства России

В пятницу, 18 октября, «Балтика» провела заключительную игру первого круга первенства России с «Газовиком» из Оренбурга. Ее результат был определяющим для нашей команды.

В случае победы она подходила бы к экватору соревнований в хорошем настроении и сохраняла шансы (пусть и не самые высокие) на повторение прошлогоднего итогового результата (5-е место). При любом другом исходе матча нам впору было бы всерьез задуматься о борьбе за «выживание» в Футбольной национальной лиге.

Начало игры обескуражило гостей – уже к 9-й минуте наши футболисты повели 2-0! Сначала на дальний удар метров с 25 отважился защитник Максим Плопа, и мяч влетел в «девятку». А вскоре верховая подача в штрафную площадь гостей завершилась автоголом защитника Дмитрия Андреева – он головой срезал кожаный снаряд в дальний от вратаря угол ворот.

Ну а потом «Балтика» решила не рисковать и играть по счету – от обороны. Возможно, на ее атакующий потенциал повлияла и травма Максима Плопы – одного из лучших на сегодня игроков калининградской команды.

Разве что форвард Максим Скавыш пытался в одиночку обострить игру впереди, но не очень успешно – один в поле не воин.

С другой стороны, спокойно было у наших ворот, а это главное! Защитники «Балтики» и вратарь Александр Колинько действовали на сей раз очень надежно и самоотверженно, не допуская ошибок.

Финальный свисток арбитра известил о долгожданной и важной победе «Балтики». Вместе с болельщиками ей радовался и губернатор области Николай Цуканов, посетивший заключительный матч первого круга.

Перерыв между кругами первенства отсутствует. 23 октября наша команда в Дзержинске встречалась с «Химиком». А в воскресенье, 27-го, на своем поле примет соперников из Уфы. Начало игры в 15.00. Напомним, что для детей и женщин вход бесплатный. Все на стадион!

Комментарий

Главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло:

– Мы в первом круге недобрали 4–5 очков. Связано это с комплексом причин. Вначале это была потеря мотивации у игроков. Помните, мы подряд проиграли три игры в первенстве и еще одну на кубок? Это как раз был тот этап, где я видел и чувствовал, что единство коллектива держится на грани, а настрой на игры не соответствует официальным соревнованиям. Мы провели работу по решению этой проблемы. Но потом пошла череда невезения, когда мы имели много моментов, но не могли забить… Удача ведь приходит к тем, кто упорно работает. И футбольная судьба, видимо, нас наказала за упомянутый мной выше этап.

Последние пять игр мы провели на хорошем уровне. Проиграли только один раз – в Хабаровске. Причем проиграли не «по игре», а потому что не реализовали много голевых моментов.

Если смотреть на наши статистические показатели, то мы забили очень мало голов. Реализация является для нас основной проблемой первого круга. К сожалению, второй круг начинается уже через четыре дня, и у нас не будет каких-то изменений в подготовке. Работать над индивидуальными и техническими действиями, связанными с реализацией, мы будем зимой и во время весеннего этапа первенства.

 

Безимени-1.jpg

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1