или Зарегистрироваться
Земляки
363
0
20 июня 2013

Тренер «Балтики» – лучший в Лиге!

Подведены итоги завершившегося сезона

В столичном Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Общего собрания Футбольной национальной лиги. Как и в прошлом году, были названы лауреаты минувшего сезона. И приятно, что сразу два приза достались представителям калининградской «Балтики»!

Так, наставник нашей команды Евгений Перевертайло стал лучшим главным тренером первого дивизиона. Напомним, «Балтика» заняла 5-е место и до предпоследнего тура боролась за право сыграть в будущем сезоне в премьер-лиге, тогда как годом ранее лишь в последнем туре сохранила за собой место в ФНЛ.

А игроком-открытием Лиги признан полузащитник «Балтики» Дмитрий Сысуев. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром калининградской команды, забив девять мячей.

Тем временем утвержден проект календаря грядущего первенства, которое для команд ФНЛ начнется уже 7 июля. «Балтика» первый матч проведет в Ярославле с «Шинником». А спустя неделю на своем поле примет «Химик» из Дзержинска.

Наша команда уже вышла из отпуска. С пятницы, 14 июня, футболисты стали тренироваться на травяном натуральном поле базы «Сокол» и заниматься в тренажерном зале на улице Озерова. Во вторник, 18 июня, балтийцы отправились в Лиепаю, где проведут две контрольные игры с соперниками из Елгавы и Вентспилса – ведущими латвийскими клубами.

Пока в расположении «Балтики» нет только Максима Скавыша, который был задействован в сборной Белоруссии на играх с Финляндией. Остальные ребята из отпуска прибыли. Нет и потерь в составе, на данный период времени все футболисты – в том числе лидеры Чиркин, Сысуев и Зюзин – находятся в расположении клуба.

– Настроение у нас боевое, ребята хотят доказать неслучайность успешного выступления в прошлом сезоне, – говорит второй тренер «Балтики» Максим Низовцев. – Просматриваем мы и новых футболистов. Уже заключили контракты с Денисом Вамбольтом из Балтийска и Рустемом Халиуллиным из «Сибири».

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3