или Зарегистрироваться
Земляки
254
0
21 марта 2013

Назван лучший игрок чемпионата

Им стал студент университета Глеб Фадеев

Определились финалисты баскетбольного чемпионата области. Право выступить в «Финале четырех», первые игры которого пройдут 23 марта, завоевали: сборная БФУ им. И. Канта, «Альянс», «Водоканал» и «КенигБаскет», впервые пробившийся в квартет сильнейших.

А в преддверии начала решающих игр в пятницу, 15 марта, состоялся «Матч всех звезд» областной суперлиги. Лучшие баскетболисты региона были поделены на сборную области и сборную Калининграда. Встреча получилась увлекательной. На пару команды набрали ровно 200 очков! С небольшим перевесом победу праздновали «горожане» – 102:98.

Были определены и лучшие игроки по номинациям. Так, самым ценным баскетболистом регулярного чемпионата области признан Глеб Фадеев из сборной БФУ. Совсем недавно он, кстати, вошел в число лучших игроков Международной студенческой баскетбольной лиги и принял участие в красочном шоу-матче, проходившем в Москве. Там Глеб играл в присутствии большого количества ВИП-персон: руководителя Администрации президента РФ Сергея Иванова, бизнесмена Михаила Прохорова, певца Льва Лещенко, киноактера Гоши Куценко и др.

Что касается грядущих полуфиналов чемпионата области, то предсказать их победителей невозможно. Но мощная поддержка трибун будет у «Альянса», фанаты которого ходят на матчи с барабанами, дудками и трещотками!

– Наши болельщики, бесспорно, самые активные, – говорит игрок этой команды Сергей Блик. – Они придают нам сил и отнимают их у соперников. И мы их не заставляем ходить на матчи, они это делают по велению сердца! Не сомневаюсь, что атмосфера в зале будет классная. Жаль, правда, что мало таких «забойных» игр, на первом этапе было много проходных матчей, которые не вызывали интереса у зрителей.

Первые полуфинальные игры пройдут в субботу, 23 марта, в спортзале градостроительного колледжа. Начало в 15.00.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2