или Зарегистрироваться
Земляки
309
0
21 ноября 2012

Гендиректор «Балтики»: «Мы правильно сделали, что показали зубы Футбольному союзу»

После матча с «Балтикой» фанаты «Зенита» похулиганили на выездной игре с «Динамо»

Питерские болельщики снова «отличились». В минувшую субботу «Зенит» в гостях встречался с московским «Динамо». И в конце первого тайма, когда их любимцы проигрывали 0-1, зенитовские фанаты с трибуны бросили петарду во вратаря хозяев Антона Шунина, который тут же как подкошенный рухнул на газон.

Судья прекратил матч, и, похоже, на футбольный клуб «Зенит» будет наложен огромный штраф, а команде засчитают поражение.

Напомним, в сентябре питерские фанаты изрядно порезвились в Калининграде во время кубковой игры с нашей «Балтикой»: выбегали на поле, бросали файеры и сломали 150 пластиковых сидений на Западной трибуне. А за хулиганство Российский Футбольный союз наказал «Балтику» – оштрафовал ее на 140 тысяч рублей!

Генеральный директор ФК «Балтика» Александр Гвардис тогда заявил, что обжалует несправедливое решение.

Жаль, контрольно-дисцип-линарная комиссия навстречу нам не пошла. Вот что рассказал «СК» Александр Петрович:

– Я присутствовал на заседании комиссии, которое прошло в достаточно жарких спорах. У представителей РФС был только один аргумент – решения комиссии по наложению денежных штрафов в размере до 100 тысяч рублей не могут быть пересмотрены. А сумма нашего наказания – это совокупность более мелких нарушений (штрафы по 50 000, 50 000, 30 000 и 10 000 рублей). Но я считаю, мы правильно сделали, что «показали зубы». В дальнейшем, уверен, в Москве сто раз подумают, прежде чем так скоропалительно наказывать «Балтику».

P.S. 20 ноября балтийцы в Новосибирске провели последний матч в 2012 году. Об этом мы расскажем в следующем номере «СК».

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3