или Зарегистрироваться
Земляки
1668
0
13 сентября 2012

«Сделаю все, чтобы спасти любимую!»

Для лечения жены сержант Балтфлота Михаил Бичан влез в долги на 500 тысяч рублей. Для операции в Израиле нужен еще миллион рублей

Месяц назад мы опубликовали просьбу о помощи Михаила Бичана из Немана («СК» № 31). У его молодой жены Натальи сложнейшее заболевание правого глаза – акантамебный кератит (язва роговицы).

Врачи говорят, что эрозия глаза – это последствия ношения контактных линз. К сожалению, за это время на беду молодой семьи откликнулось всего два человека, которые перечислили 500 рублей. Журналисты созвонились с Натальей и узнали, как она себя чувствует.

– На улицу выхожу только в пасмурную погоду и в темных очках, – говорит девушка, – на солнце смотреть не могу, поэтому в погожие дни приходится сидеть дома. А двухлетний сынишка просит с ним погулять. Постоянно принимаю обезболивающие препараты. Очень надеюсь на помощь милосердных и неравнодушных людей.

Напомним, Наталья заболела внезапно. В прошлом году начались жуткие боли в глазах, она не могла смотреть на свет, слезы сами собой текли постоянно, что вызывало еще большее мучение. Молодая женщина прошла уже не один курс лечения в Калининграде и Санкт-Петербурге, лечилась даже в частных клиниках. Ею занимались известные офтальмологи, доктора наук и профессора офтальмологического отделения в Академии (ВМедА имени Кирова). Лечение не дало ощутимых результатов – болезнь отступает лишь на время, а потом снова прогрессирует. Врачи говорят, что глаз просто физически уже не выдерживает такого количества уколов и процедур. Михаил заказывает самые лучшие препараты в Германии и Англии. На все лекарства и лечение семья тратит до 5 тысяч рублей в день. Чтобы не потерять зрение, требуется операция по пересадке роговицы. Ее готовы сделать в израильской клинике, где есть банк донорского материала.

– Я сделаю все, чтобы спасти мою любимую Наташеньку, – говорит Михаил.

Он самоотверженно борется за жену: пишет в разные фонды, обращается в редакции, создал сайт, где с призывом о помощи обращается к неравнодушным людям. Михаил уже набрал кредитов на 500 тысяч (все они ушли на лечение), влез в долги. Сейчас на операцию Натальи нужно около 1 миллиона рублей.

Михаил Бичан – сержант-контрактник, служит на корабле в Балтийске. Наташа работать не может (она продавец), кроме того, она находится в отпуске по уходу за двухлетним сынишкой Ярославом.

Дорогие земляки, помогите Наталье, не останьтесь равнодушными!

Куда перечислять деньги:

На рублевую карту Сбербанка России № 6762 8020 9000 5656 92

На рублевую карту банка ВТБ-24 № 4272 2905 7969 3839

Почтовые переводы на адрес: 238710, Калининградская область, г. Неман, ул. Победы, д. 78, кв. 6, Бичан Наталье Александровне.

Связаться с семьей Бичан можно по тел.: 8-963-291-83-72, 8-909-778-24-16 или по электронной почте [email protected]

Сайт помощи Наталье Бичан natasha1982.jimdo.com

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3