или Зарегистрироваться
Земляки
314
0
05 июля 2012

Победа в областном конкурсе на лучшего сварщика - за Прибалтийским судостроительным техникумом!

На судостроительном заводе «Янтарь» прошёл областной конкурс профессионального мастерства

16 мая 2012 года на судостроительном заводе «Янтарь» прошёл областной конкурс профессионального мастерства учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования Калининградской области в номинации «сварщик». Организаторами конкурса выступили ОАО ПСЗ «Янтарь» и Прибалтийский судостроительный техникум. В этот же день за звание лучшего соревновались и молодые сварщики завода. С добрыми напутствиями к конкурсантам обратились директор по персоналу ОАО ПСЗ «Янтарь» Цаплин А.В., заместитель гл. сварщика Курач А.М., консультант отдела профобразования Министерства образования Тайшина О.Л. и спонсор мероприятия - директор ООО «Изотер» Селезнёв М.М.

Конкурсное задание состояло из теоретической и практической частей. В соответствии с техническим заданием конкурсантам было предложено выполнить сборку и сварку судового узла по заданным параметрам. Теоретические знания оценивались в форме тестового задания. Лучшие результаты по итогам состязания среди семи участников показал студент 3 курса Прибалтийского судостроительного техникума Галиахметов Анатолий. За победу в конкурсе ему вручили сварочный аппарат и акустическую систему.

От всей души поздравляем Анатолия и его наставников - Крылову В.П. и Дмитриченко Р.П. с заслуженной победой! Впереди у них – участие во Всероссийской олимпиаде сварщиков-2012!

Среди заводчан все призовые места заняли выпускники техникума!

В заключительной части конкурса представители Министерства образования выразили большую признательность руководству завода «Янтарь» и педагогическому коллективу техникума в лице директора А.М. Власенко за хорошую организацию конкурса.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3