или Зарегистрироваться
Земляки
394
0
18 апреля 2012

Победить в чемпионате помогли «джокеры»

Команда «Евролак» сенсационно обыграла фаворитов – ведущие клубы Северо-Запада!

Завершился третий розыгрыш чемпионата Калининграда по мини-футболу. Его фаворитами считались «Балтийский Регион» и «Лукойл» – не только сильнейшие клубы области, но и ведущие команды всего Северо-Западного округа. Организаторы чемпионата так составили турнирную сетку, что друг с другом они могли встретиться только в финальном матче за 1-е место, который ожидался с огромным интересом.

Однако в дело вмешался коллектив «Евролак», перед началом турнира укрепивший свой состав экс-игроками «Балтики» Денисом Архиповым и Юрием Музыкой. Сначала евролаковцы в полуфинале выбили из борьбы за «золото» нефтяников (победили в послематчевой серии пенальти, а игра завершилась вничью 4-4), а в решающем поединке сенсационно обыграли регионалов – 5-2.

– Не верится, что мы смогли одолеть всех фаворитов и сами стали чемпионами, – признается тренер и руководитель «Евролака» Михаил Повитчан. – Нам помогли «джокеры» Денис Архипов и Юрий Музыка, которых признали лучшими игроками турнира. Это чемпионство – наивысшее достижение за 7-летнюю историю нашей команды!

Призеры чемпионатов

2010 год

  1. «Мегаполис»
  2. «Европейский»
  3. «Лукойл»

2011 год

  1. «КалининградГазАвтоматика»
  2. «Балтийский Регион»
  3. «Прибой»

2012 год

  1. «Евролак»
  2. «Балтийский Регион»
  3. «Динамо»

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3