или Зарегистрироваться
Земляки
378
0
18 января 2012

Сборная КГТУ стала побеждать

Впервые в истории на медали чемпионата области претендуют студенты-«техники»

Набрал обороты 15-й чемпионат области среди клубов Суперлиги – самый массовый за всю историю, о чем «СК» уже рассказывала.

Чем дальше от старта, тем интереснее борьба на площадках. Пятница, 13 января, стала несчастливой для безоговорочного лидера турнира – сборной команды БФУ имени И. Канта. Дружина, ведомая известным литовским тренером Гедеминасом Мейлюнасом, уступила в студенческом дерби соперникам из КГТУ. Первая половина матча прошла с преимуществом фаворита – на большой перерыв команды ушли со счетом 45:37 в пользу БФУ. Постепенно инициатива перешла к баскетболистам технического университета, которые вырвали победу – 77:72. Сборная БФУ потерпела первое поражение.

– В этом году мы стали сильнее, чем в прошлом сезоне, – говорит тренер «КГТУ» Людмила Дворнякова. – Во-первых, вернулся в родные пенаты наш студент Александр Шумский, прежде выступавший за «Чистоту». Он, безусловно, усилил команду. Ну и ребята хорошо поработали, сплотились, стали дружно ходить на тренировки – а тренируемся мы минимум два раза в неделю в университетском спортзале в Малом переулке. Надоело проигрывать, хочется наконец-то попасть в четверку лучших. Напомним, по итогам предварительного этапа будут определены четыре команды, которые с полуфинала поведут борьбу за медали. Пока в квартет сильнейших входят «БФУ», «Водоканал», «КГТУ» и «Альянс». Студенты технического университета впервые реально претендуют на призовое место!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3