или Зарегистрироваться
Земляки
315
0
19 октября 2011

Звезды сыграли в футбол без поддавков

Олимпийские чемпионы провели в Калининграде мастер-классы и поучаствовали в благотворительной акции

Две звездные акции – «Олимпийские уроки» и «Под флагом добра» прошли 15 октября под патронатом регионального агентства по спорту. В них приняли участие легендарные российские спортсмены: Мария Киселева и Наталья Ищенко (олимпийские чемпионки по синхронному плаванию), Алексей Немов (4-кратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике), Татьяна Горбунова (олимпийская чемпионка по художественной гимнастике), Николай Гуляев (олимпийский чемпион по конькобежному спорту), Сергей Шавло (бронзовый призер Олимпийских игр по футболу), Дмитрий Волков (10-кратный рекордсмен мира по плаванию), Илья Авербух (серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию), а также Александр Жуков (президент Национального Олимпийского комитета и одновременно заместитель председателя правительства РФ).

Они посетили Кадетский корпус, среднюю школу № 50 г. Калининграда, школы г. Зеленоградска и пос. Большое Исаково, где провели «Олимпийские уроки», посадили деревья в Парке Победы. А затем на стадионе «Балтика» приняли участие в интереснейшем футбольном поединке, присоединившись к московской команде «Росич-Старко», за которую выступают политики и звезды отечественной эстрады (Сергей Минаев, Влад Топалов, Александр Иванов, Сергей Беликов, Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс и др.). Столичным гостям противостоял коллектив «Запад России», чьи цвета защищали местные чиновники и ветераны ФК «Балтика».

Игра состояла из двух таймов по 30 минут, ее эмоционально комментировали популярные телеведущие Виктор Гусев и Виталий Макаров. Матч получился напряженным и драматичным. Здесь никто не хотел уступать. Ни о каких поддавках речи не шло, что сразу почувствовали многочисленные зрители, коих на трибунах стадиона собралось более 5 000 человек!

Основное время победителя не выявило – боевая ничья 3-3 (у нас отличились Андрей Шумилин, Игорь Орлов и Артем Дорофеев). А в серии пенальти успех праздновали хозяева (5-4), реализовавшие все пять ударов!

После окончания футбольного поединка состоялось вручение денежных сертификатов на лечение тяжелобольных детей в рамках Всероссийской благотворительной программы, а затем зрителей порадовали своими выступлениями звезды эстрады.

– Я впервые побывал в Калининграде, но город особо не посмотрел. Прилетел, провел «Олимпийский урок» в школе и сразу поехал на футбол, – рассказал «СК» 4-кратный чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике Алексей Немов. – Мне понравилось позитивное отношение школьников к нашему приезду, к занятиям спортом. В Калининградской области, вижу, спорт любят.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2