или Зарегистрироваться
Земляки
271
0
31 августа 2011

«Динамо-Янтарь» сдаваться не собирается

Команда вылетела
из Суперлиги в высшую лигу «А» и сделала ставку на молодежь

Считанные дни остались до начала очередного волейбольного сезона: 6 сентября калининградский клуб «Динамо-Янтарь» возьмет старт в розыгрыше Кубка России. Наша команда определена в предварительную столичную подгруппу, игры которой пройдут в Москве по 26 сентября включительно. Соперниками «ДЯ» станут динамовцы Москвы и Ленинградской области, «Искра» (Одинцово), «Автомобилист» (Санкт-Петербург) и «МГТУ» (Москва). Чтобы пробиться в полуфинал, надо занять место не ниже четвертого.

А 1 октября начнется первенство страны. Калининградцы во второй раз выступят в высшей лиге «А». Им предстоит встретиться с командами «ТНК-ВР» (Оренбург), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), «Дорожник» (Красноярск), «Динамо-2» (Москва), «Тюмень» (Тюмень), «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.), «Прикамье» (Пермь), «МГТУ» (Москва), «Грозный» (Грозный), «Нова» (Новокуйбышевск) и «СДЮШОР» (Новосибирск).

Стартовые игры наши волейболисты проведут в Калининграде: 1-2 октября сыграют спаренные матчи с «Прикамье», а 6-7 октября - с ВК «Грозный». Рассчитывать на скорое возвращение «Динамо -Янтарь» в Суперлигу пока не приходится. Вот что «СК» рассказал генеральный директор клуба Борис Степанов:

- Мы вылетели из Суперлиги в высшую лигу «А», но отчаиваться не намерены. Составлен план развития клуба, исходя из которого в этом году сделаем ставку на нашу перспективную молодежь. Задача стоит удержаться во втором по значимости эшелоне отечественного чемпионата, обкатать ребят, набраться сил, определиться с финансированием. Без финансовых гарантий и понимания того, кто будет играть в команде через год-два, высокие цели не ставятся. Задачу по возвращению в Суперлигу планируем решать через сезон.

Костяк состава - ребята, игравшие в прошлом сезоне в «Шенкер-Лиге» за «РГУ-Янтарь». Есть предварительные договоренности, что с клубом подпишут контракты прежние игроки, опытные Сергей Третьяков и Андрей Ткаченко. Верю, что сплав опыта и молодости позволит «ДЯ» показывать красивый волейбол и радовать болельщиков. Так как мы приняли решение создать основу из молодежи, исполнять обязанности главного тренера будет Вадим Роганов - ответственный в клубе за резерв. Эта молодежь выращена именно им.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2