или Зарегистрироваться
Земляки
325
0
16 марта 2011

В копилке у калининградцев уже 15 медалей

Наши спортсмены блестяще начали новый сезон, подтвердив статус фаворитов Северо-Запада России

В прошлом году во всех соревнованиях калининградские боксеры занимали призовые места, многие вошли в состав сборных страны по разным возрастам. Удачно начался и новый сезон. С абсолютным аншлагом прошли чемпионат и первенство области. По их итогам были сформированы сборные региона, которые на днях привезли в Калининград 15 медалей.

Сначала в городе Валдай (Новгородская область) состоялось первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей 1995-1996 годов рождения. В турнире участвовали 103 боксера из республик Коми и Карелия, Новгородской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Псковской и Калининградской областей. Торжественное открытие соревнований проводил чемпион мира по боксу среди профессионалов – знаменитый Николай Валуев.

Наши ребята выступили великолепно. В результате упорных и напряженных поединков шесть из семи калининградцев поднялись на пьедестал. Исмаил Аскеров, завоевавший «золото» в весе до 57 кг, был признан «Лучшим боксером» турнира. Теперь его ждут финальные соревнования первенства страны, которые в апреле пройдут в Самаре. Там же выступит еще один калининградец, Артем Мелконян, – он входит в состав сборной России, поэтому был освобожден от участия в отборочном этапе.

Затем на старт вышли юниоры 1993-1994 годов рождения. Первенство Северо-Запада состоялось в Череповце (Вологодская область). И здесь калининградцы оказались в числе лучших. Наши спортсмены завоевали девять медалей (1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовых). Первое место в весе до 60 кг занял Кирилл Поникаров.

- За весь прошлый год наши воспитанники на официальных всероссийских и международных турнирах завоевали 55 медалей, - рассказал нам президент областной федерации бокса Андрей Коробков. – Подобного раньше никогда не было! Сейчас мы намерены закрепиться в числе лидеров отечественного бокса, а удачное начало 2011 года придает оптимизм. Региональному министру спорта Олегу Косенкову удалось выстроить четкую систему финансирования спортивных мероприятий. Теперь денежные средства выделяются своевременно – перед выездами на соревнования. Проблемы, где найти деньги на поездки, у тренеров и руководителей больше нет.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3