или Зарегистрироваться
Земляки
700
0
20 января 2011

Ангел Рождества принес удачу

Калининградские художницы победили на международном конкурсе

Рождественские праздники, когда сбываются мечты, стали по-настоящему счастливыми для учениц детской художественной школы Калининграда. Они - победители международного фестиваля детского творчества «Ангел Рождества» - замечательного, светлого праздника, который уже 5-й год подряд проходит в Балтийске.

- Сюжет рисунка – ангел, Богоматерь с Иисусом, рождественская елка - лег на бумагу сам собой, - говорит 14-летняя Юлия Грошикова, у нее 2-е место в номинации «Живопись». – Все сразу получилось, наверное, потому, что работала я мастихином (лопаточка для накладывания краски), это мой любимый инструмент.

- В Рождество все ждут чуда, и с помощью сиреневых и серебристых красок я хотела сказать, что этот день волшебный, - рассказывает 9-летняя Даша Равло, у нее 3-е место в номинации «Графика». – Пусть мой ангел всем принесет удачу.

Дипломы фестиваля получили художницы Мария Артамонова (9лет) и Симона Акстинайте (15 лет).

Всем гостям праздника (они приехали из Польши, Литвы и разных городов области) художники подарили выставку своих работ, а учащиеся школы искусств им. Баха Балтийска – прекрасный концерт

В этом году фестиваль «Ангел Рождества» - пятый, юбилейный. В нем участвовали 300 воспитанников школ искусств Калининградской области, художники из Польши и Литвы. Организаторы – приход Морского собора и школа искусств им. Баха г. Балтийска.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2