или Зарегистрироваться
Земляки
2914
0
12 января 2011

В джаз с головой!

Дуэт Регины Каспаровой и Леры Бердюгиной покоряет Калининград

Регина Каспарова, ученица школы №46, и Лера Бердюгина из школы №45 поют вместе уже второй год. Занимаются вокалом девочки в ансамбле «Вдохновение» при Дворце творчества детей и молодежи «Янтарь». Впервые наши героини выступили дуэтом в 2009 году на конкурсе «Звезды Балтики», и стали лауреатами первой степени.

- Это было серьезное достижение, - вспоминают девчонки. – Мы впервые вышли на сцену вместе, и сразу такая победа!

Поют девчонки в основном джаз. Репертуар выбирают сами, а педагог Людмила Маторина помогает советом и учит девочек правильно преподнести песню на сцене.

Уроки вокала зря не проходят! Недавно в Областном конкурсе вокального творчества молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда» Регина получила диплом лауреата первой степени, а Валерия стала лауреатом второй степени. На этом конкурсе девочки выступали отдельно – Лера покорила жюри песнями «Белый храм» и «Пиратский блюз».

- Я люблю петь и джаз, и лирические композиции, - делится Валерия. – Голос у меня немного с хрипотцой, поэтому джаз получается особенно хорошо. Сейчас новая идея – хотим спеть втроем. Я, Регина и Наджиба Шабиева (Авт. – мы писали о Наджибе в № 45) будем исполнять песню «I love you baby». Посмотрим, что из этого выйдет!

- Пение для нас – сложное, но веселое увлечение, - говорит Регина. - Мечтаем создать свою группу – будем покорять мир!

\"Volk-1271.jpg\"

Регина Каспарова

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27