0
20 октября 2010

«Балтика» реабилитировалась перед болельщиками

Наша команда проиграла уральцам, зато победила сибиряков

Два матча на прошлой неделе провела «Балтика» на своем поле. Первый из них – с «Уралом» из Екатеринбурга – вспоминать не хочется. Дождь, пустые трибуны, невзрачная игра и поражение со счетом 0:1 хорошего настроения никому из калининградцев не прибавили. Зато спустя три дня, 17 октября, футболисты перед своими болельщиками реабилитировались: «Балтика» принимала ФК «Иртыш» (Омск) и победила 2:1. Задел для успеха наша команда создала в первом тайме, забив два мяча, а вот после перерыва сбавила обороты и позволила сибирякам отыграть один гол.

Успех, прервавший четырехматчевую безвыигрышную серию, помог балтийцам сохранить отрыв от «зоны вылета». Перспективы команды теперь зависят от выездной встречи с соседями по таблице из питерского «Динамо».

- Да уж, такой жаркой концовки я не мог себе представить, - делится впечатлениями главный тренер «Балтики» Леонид Ткаченко. – Все решится в ближайших играх с динамовцами Санкт-Петербурга и Брянска. Мы приложим все силы, чтобы сохранить для Калининграда профессиональную команду первого дивизиона.