или Зарегистрироваться
Земляки
429
0
06 апреля 2010

«Балтика» не проигрывает

Первые матчи сезона калининградские футболисты провели на своем поле

Наша футбольная команда в 56-й раз стартовала в первенстве страны. Немного подпортила впечатления от начала чемпионата калининградская погода: первая игра сезона против «Жемчужины» (Сочи) прошла при проливном дожде. Но матч собрал 8 тысяч зрителей и завершился победой «Балтики» со счетом 2:1.
Такую же аудиторию собрала встреча балтийцев с ФК «Краснодар». Болельщиков возмутило судейство столичного рефери Дмитрия Мареева. В начале 2-го тайма он назначил пенальти в ворота «Балтики» и удалил нашего защитника Антона Рогочего, но даже оставшись вдесятером, калининградцы не пали духом и в конце матча сравняли счет – ничья 1:1.
В целом дебют нашей команды в первенстве-2010 стоит признать успешным. Встречаясь с серьезными соперниками, «Балтика» ни разу не проиграла, набрав четыре очка из шести возможных, хотя наставник балтийцев Иван Лях результатом остался недоволен.
- Целостной игры не было – комментирует главный тренер. – Мы потеряли два очка в игре с «Краснодаром». Призываю болельщиков немного потерпеть, мне надо время, чтобы сделать игру «Балтики» привлекательной – я же не волшебник!

Ведущий рубрики Сергей Кандалов,  [email protected],
фото А. Степанова и М. Гриценко

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27