или Зарегистрироваться
Земляки
336
0
18 августа 2009

Калининградец сделал предложение по почте

За полгода переписки свою знакомую из Москвы наш земляк Владимир Аверин не видел ни разу

Сегодня Татьяна - обыкновенная счастливая женщина, которая скоро снова станет мамой. А недавно она жила в Москве, боролась с депрессиями, одиночеством и даже не предполагала, что судьба преподнесет ей невероятный сюрприз…
В столицу Таня приехала из подмосковного города Электросталь. Выучилась на парикмахера-стилиста, в своем первом салоне работала и мастером, и сторожем, и уборщицей. Прямо в «каптерке» ела и спала. В неполные 20 лет заработала на собственную трехкомнатную квартиру в Москве. С мужем (лаборант завода из Электростали) расписались через год романтических встреч. Когда родилась дочка Даша, Татьяна продолжала работать в салоне, преподавала парикмахерское дело.
- А муж болтался без работы, - рассказывает она. - Стал выпивать, не ночевал дома, требовал у меня деньги. На нервной почве прямо на работе я упала  в обморок. Поняла: надо разводиться.
Когда Даше было всего три года, Татьяна осталась одна, начались проблемы со здоровьем. Врачи посоветовали сменить климат и вообще что-то изменить в жизни. Прислушалась. Можно было поехать на отдых в Турцию, но она купила стильный ноутбук и  однажды зашла на страничку калининградца Владимира…
Владимиру Аверину 32 года. Работал водителем, потом стал предпринимателем, занялся перевозками. Он всегда хотел иметь собственный дом и большую семью, а в личной жизни не везло. Первая жена подарила дочку Вику, но рано ушла из жизни - трагически погибла.
- Со второй женой у дочки отношения не сложились, - рассказывает Владимир. - Несколько лет я мыкался один, стал по пятницам потягивать пивко со случайными приятелями.
Однажды в гости к Владимиру наведался одноклассник Валерий Петляев. Посоветовал чаще заходить в интернет: там и старых приятелей найти можно, и новые знакомства завести. Как-то само по себе появилось новое увлечение. В «Контакте» наш герой нашел одноклассников, а однажды к нему на страничку зашла стилист из Москвы Татьяна. Позже прислала фотографию.
- Огромные глаза,  чувственные губы. Красавица! Сразу влюбился, - признается Владимир.
Полгода они общались исключительно по интернету. Владимир тоже выслал фото, но сделать первым шаг навстречу судьбе не решался, да и Татьяна не торопила события. 
- Однажды я написала Вове, что нет на свете настоящих мужчин, за которыми можно чувствовать себя как за каменной стеной, - говорит она.
- Я обиделся, - вспоминает Владимир, - и, не раздумывая, послал в ответ предложение руки и сердца и виртуальное кольцо с бриллиантом.
От такого подарка Татьяна едва не потеряла дар речи. И завертелось... Их первый телефонный разговор длился два с половиной часа. А потом Владимир полетел в Москву знакомиться...
Владимир и Татьяна решили жить в Калининграде. Осенью  прошлого года расписались. Молодая женщина абсолютно без сожаления оставила Москву, решив строить свою судьбу заново. Дочь Володи Вика (ей 13 лет) приняла Татьяну как родную.
- Теперь у меня есть сестренка Даша, - радуется девчушка. - Мы всей семьей ездили в Багратионовск в церковь, там меня окрестили.
Даша бойко показывает рисунки и девичьи «богатства»: заколочки, брошечки. «Я тоже, как мама, буду парикмахером. В Калининграде мне очень нравится. Люблю папу, маму и когда мы все вместе ездим на море!»- хвастается новая папина дочка.
В Калининграде Татьяна не потерялась, быстро нашла работу в салоне в центре города.
- Таня - профессионал: точно знает, что надо клиенту. Она и меня стильно подстригла! В парикмахерской с ее приходом посетителей стало заметно больше,- охарактеризовала коллегу маникюрша Елена Караваева.
Совсем скоро  новая калининградская семья на Шпандине станет еще счастливее. Владимир достраивает первый этаж нового дома, старшая дочь Вика поступает в колледж, Даша пойдет в первый класс, а Татьяна подарит любимому мужу и дочкам мальчика.
- Мы все очень ждем этого, - говорит Татьяна. - У нас замечательная семья, и я очень благодарна Володе за его решительный, мужской поступок, который изменил всю нашу жизнь.  

Ольга Маркова, [email protected],
фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3