08 апреля 2008

Волейбол: Новый тренер встряхнул игроков

Калининградская команда одержала вторую победу подряд!

В минувшую субботу динамовцы принимали на своей площадке белгородский «Локомотив-Белогорье». Этот клуб - самый титулованный в стране. Поэтому неудивительно, что на трибунах спорткомплекса «Юность» яблоку негде было упасть.
Пришел на волейбол и губернатор области Георгий Боос. Смеем предположить, что зрелище его порадовало. Калининградские волейболисты действовали красиво и, главное, эффективно. Самый высокий игрок «ДЯ» Станислав Динейкин играючи вколачивал мячи в половину площадки гостей.
Железнодорожники явно не ожидали такой прыти от аутсайдеров-динамовцев. Они допускали элементарные ошибки, в течение матча «загубив» двадцать три (!) подачи, посылая мяч либо в сетку, либо в аут. В общем, «ДЯ» уверенно победило со счетом 3:1.
Вячеслав Зайцев сумел вывести нашу команду из психологической ямы. Об этом говорят две победы подряд.
В субботу, 12 апреля, «Динамо-Янтарь» на своей площадке примет  аутсайдера турнира - «Локомотив-Изумруд». Начало матча в 18.00, вход в «Юность» бесплатный.

Слово руководителю

Вячеслав Зайцев, главный тренер «Динамо-Янтарь»:
- За то недолгое время, что я работаю с «Динамо-Янтарь», я очень доволен отношением игроков к работе, их настроем на заключительные игры. Благодарен я «старой гвардии», нашим самым опытным игрокам - Ушакову и Динейкину, которые в трудные минуты ведут за собой.
Но никто не строит иллюзий. Каждый понимает - все решится в двух последних играх. Будем стараться вылезти из той турнирной ямы, в которую угодила команда. Хочу поблагодарить калининградскую публику  за теплый прием.
- Почему вы не выпустили на площадку американского легионера Шона Руни?
- Шон горит желанием играть, но все же несколько месяцев он был без практики. Сегодня я планировал выпустить его на площадку, но слишком напряженными были все партии. Я надеюсь, что он нам еще поможет!