454
0
16 октября 2007

Волейбол: По нам проехался «Локомотив»

Свой второй матч в чемпионате калининградское «Динамо-Янтарь» провело в Белгороде.

Команда «Локомотив-Белогорье» - самая титулованная в России. На ее счету победы в семи чемпионатах страны, шести розыгрышах Кубка. Железнодорожники дважды становились сильнейшими на континенте, побеждая в Лиге европейских чемпионов!
Тем не менее в прошлом чемпионате России белгородцы разместились в итоговой таблице на две ступеньки ниже нашей команды. Причем в плей-офф (играх «на вылет») они потерпели неудачу именно в Калининграде. Это обстоятельство подогревало интерес к нынешнему матчу.
На стороне хозяев была неистовая поддержка трибун («пятитысячник» «Космос» был заполнен под завязку) и хорошее настроение после отличного старта. В первом туре «Локомотив-Белогорье» на выезде уверенно обыграл одноклубников из Екатеринбурга.
Забегая вперед, сообщим: в Белгороде наша команда выступила успешнее, чем в родных стенах, но опять проиграла.
С преимуществом «Динамо-Янтарь» прошел лишь второй сет, когда великолепно действовал ударный дуэт Руни-Динейкин. В трех остальных партиях доминировали железнодорожники. Поставить шлагбаум лидирующему «Локомотиву» калининградцы не смогли. Итог - 1:3 (22:25, 25:18, 21:25, 16:25).
Следующий матч динамовцы проведут в спорткомплексе «Юность» в ближайшую субботу, 20 октября. К нам в гости приедет уфимский «Урал». Начало встречи в 18.00.