или Зарегистрироваться
Земляки
407
0
24 июля 2007

Футбол: Главная «Балтика» сильнее

Калининградские команды сошлись друг против друга.

Чтобы не потерять игровую практику в перерыве между кругами первенства, «Балтика» провела товарищеский матч со второй калининградской профессиональной командой - «Балтикой-2».
Этот клуб выступает во второй российской лиге, занимая в зоне «Запад» 12-е место. Просто «Балтика», к слову, расположилась на 11-й строчке турнирной таблицы первого дивизиона.
Стартовые составы соперников были близки к оптимальному варианту. Оба тренера - Александр Игнатенко и Юрий Копылов - бросили в бой свои лучшие силы.
До перерыва на поле учебно-тренировочной базы «Сокол» шла равная борьба. «Балтика-2» имела два реальных шанса открыть счет, но Анзор Саная и Антон Лунин с выгодных ситуаций промахнулись. Зато был меток нападающий «Балтики» Виктор Борисов, воспользовавшийся великолепной фланговой передачей камерунца Анука Такама.
1:0 - с таким счетом завершился первый тайм.
На вторую половину игры команды вышли в обновленных составах. Наставник «Балтики» дал возможность сыграть игрокам, восстанавливающимся после травм, а в «Балтике-2» появился шанс проявить себя футболистам, нечасто появляющимся в основном составе.
Как выяснилось после сорока пяти минут игры, ближайший резерв главного клуба области находится в великолепной форме. Чего стоит только хет-трик Максима Бондаренко! Один из своих голов он забил классным ударом «через себя», вызвав бурные аплодисменты зрителей!
Общий итог встречи - 6:1 в пользу главной «Балтики».

Говорит тренер

Юрий Копылов, главный тренер «Балтики-2»:
- Встреча оставила у меня двойственное впечатление. Очень доволен первым таймом, когда мы практически ни в чем не уступали старшим по классу. И крайне расстроила игра тех футболистов, которые вышли на поле после перерыва. Думаю, они теперь поняли, почему не проходят в основной состав.


Сергей Кандалов, [email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3