или Зарегистрироваться
Земляки
514
0
31 мая 2007

Футбол: Сыграют ли бразильцы в Калининграде?

Это станет ясно после матча во Владимире.

Из соперников по первому дивизиону для калининградской «Балтики» «темной лошадкой» являлся лишь «Спортивный клуб армии» из Ростова-на-Дону. За более чем полувековую историю балтийцы ни разу с ним не встречались!
«Пробел» ликвидировали в минувшее воскресенье. И надо ж такому случиться - первое свидание «СКА» и «Балтики» напоминало триллер. В ярком и увлекательном поединке ростовские и калининградские футболисты порадовали зрителей атакующей игрой и каскадом голов. Итогом встречи стала боевая ничья - 3:3, хотя оба клуба жалеют  об упущенной победе. Так, «Балтика» вела в счете - 1:0 и 2:1, но в конце матча оказалась в роли отыгрывающейся стороны - 2:3. У нас вновь блестяще действовал нападающий Зернов, отправивший в сетку ворот хозяев два гола. Теперь Александр прочно закрепился в списке лучших снайперов первого дивизиона.
Тем временем волнующие болельщиков новости пришли из Москвы, где состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России. Если «Балтика» пробьется в эту стадию турнира, то к нам в гости пожалует сильнейший клуб страны, обладатель Кубка УЕФА - московский ЦСКА, в составе которого выступают футболисты сборных Бразилии, России, Сербии, Литвы… Напомним, в последний раз с армейцами столицы «Балтика» играла в 1998 г., когда выступала в высшей лиге. Для встречи с ЦСКА нашей команде необходимо 13 июня в рамках 1/32 финала Кубка обыграть во Владимире местное «Торпедо». Верим, балтийцам это по силам!


Сергей Кандалов,
[email protected]

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1