23 января 2007

Футзал: «Эдиль» не знает поражений

Завершился очередной тур чемпионата областной Суперлиги.

По массовости футзал многим в области даст фору. Шутка ли: около восьмидесяти команд-участников! Это, между прочим, самый большой показатель в России. Так что региональная  Федерация футзала вполне может позволить себе поиграть, что называется, на широкую ногу: мало того, что в нескольких лигах, так еще и по нескольким зонам!
В очередном, десятом, туре все внимание было приковано к двум участникам: гусевскому «Эдилю» и калининградскому «Дэдди». Оба до сих пор не знали поражения и претендовали на место в первой тройке. Встреча обещала быть зрелищной.
Гонору у гостей в первом тайме было не занимать: атаковали они гораздо чаще. И две длинные передачи, сделанные голкипером от ворот прямо на ногу нападающему, говорили о том, что прием этот не раз отработан. Правда, мяч срывался прямо с атакующей ноги. В другой раз «Эдилю» не хватило совсем чуть-чуть: вратарь хозяев буквально распахнул ворота для удара. Гусевскому нападающему оставалось только пробить в них, но в самый последний момент кто-то из хозяев сумел снять мяч с ноги. В общем, повезло лидерам турнирной таблицы не сразу, но гол они все же забили. Счет стал 1:0.
Вскоре «Эдилю» перепал «стандарт», и пятнадцатый номер  Приходько четко реализовал штрафной. А вот хозяевам не фартило, хотя и передачи они делали качественные, и перехватывали мяч в самой высокой точке… Один раз игрок «Дэдди» сумел дотянуться до мяча головой из положения, в котором это практически невозможно, и сделал отличный пас партнеру прямо к воротам. Но тот пробил мимо, сведя «разгон на рубль» к «удару на копейку».
Гусевцы же продолжали напирать, и первый тайм завершили со счетом 2:1. Во втором тайме игроки «Дэдди» решили переломить ситуацию: кинулись вперед отыгрываться. Одно очко они в итоге отбили. Но сами на контратаках получили еще два гола (4:2). А под занавес и пятый - вратарь пропустил его прямо между ног.

Автора!

Андрей Лучков, «Эдиль», Гусев:
- Игра была принципиальной: ведь и мы, и соперники шли без поражений. Но мы оказались собраннее.
- Что вы сегодня записали себе в актив, кроме двух голов?