или Зарегистрироваться
Земляки
1289
0
13 июня 2006

Бокс: Спартак ударом снял все вопросы

Международная игра между сборными Калининграда и Азербайджана на Кубок мэра города вышла интригующей.

До самого последнего, девятого, поединка было неясно, кому же в конечном итоге достанется победное пятое очко. Подобные встречи «стенка на стенку» проходят в Калининграде уже пятый год. Среди участников престижных соревнований - представители бывших союзных республик, европейцы.
Самым титулованным из калининградцев был Алексей Шайдуллин - чемпион России и финалист мирового первенства. Свои четыре раунда с Шахларом Нагиевым он завершил победой с большим отрывом. 
Когда на ринг вышли Алексей Московский и Араз Исмаилов, публике пообещали «интригу»: на турнире братьев Кличко в Киеве Исмаилов Московскому проиграл и теперь вполне мог организовать реванш. Очень быстро стало ясно, что ни интриги, ни реванша не будет: показанное Московским - иллюстрация к пособию «Как правильно боксировать». Кое-кто на трибунах даже удивлялся: почему рефери, пока не поздно, не остановит поединок?
Впрочем, счет гости сравняли быстро: стоило объявить во всеуслышание, что еще ни один бой не завершился досрочно, как калининградец Кайнов побывал в нокдауне.
После этого счет стал 4:4. Последняя пара боксеров сняла все вопросы по поводу того,
чьим будет пятое очко: Фикрет Рагимов максимум, что мог показать, - это упорство и выносливость. Что он и сделал, схлопотав от Спартака Бахтиярова жуткий удар в скулу, но нисколько от этого не потерявшись. Но, кроме умения держать удар, противопоставить калининградскому боксеру он мало что смог.

Что говорят тренеры:

Вагиф Казимов, главный тренер национальной сборной Азербайджана:
- Мы привезли не первые, даже не вторые номера сборной. Перед Европой решили не трогать мастеров. Так что я, в принципе, доволен. Кое-чего даже не ожидал: к примеру, нокдауна. Что касается боя Шайдуллин - Нагиев, то наш спортсмен не выполнил всех установок. В частности, недоработал ногами.
Сергей Кудрявцев, тренер сборной Калининградской области:
- Главное сейчас - чемпионат Европы. Подготовку ребята продемонстрировали неплохую. Но не все смогли принять участие: мой сын, к примеру, травмировал плечо.


Рубрику ведет Асхат Мечиев, тел.: 72-81-37.
e-mail:
rec@strana.kaliningrad.ru

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3