или Зарегистрироваться
Здоровье
1166
0
13 ноября 2018

Радость жизни вернут ингаляции с ксеноном

Медики центра «Возрождение» побеждают депрессию и алкоголизм с помощью инноваций 
Осень, даже несмотря на ушедшее не по-калининградски длинное лето, для многих повод для грусти. Но ведь не зря сменяются сезоны, и каждый из них может быть по-своему хорош. Главное – не попасть в ловушку сезонной хандры и сохранить как психическое, так и физическое здоровье!

Баловство на пользу
– В природе в целом и в нашем организме в частности происходят процессы, на которые мы порой реагируем сменой настроения и апатией, – говорит психиатр высшей категории, главный врач калининградского медицинского центра «Возрождение» Ольга Чумакова. – Нас мучают смутное беспокойство, непонятная тоска и тревога. А все потому, что накануне зимы организм перестраивается. Световой день становится короче, и людям, как и всему живому, не хватает солнца. Снижается уровень серотонина, вещества, которое не зря называют «гормоном счастья». Серотонин снимает напряжение, повышает настроение, положительно воздействует на сон, тонус и аппетит. Именно его нехватка и приводит к осенне-зимней депрессии, или, как еще называют проблему, сезонному аффективному расстройству.
Главное – вовремя распознать депрессию и не позволить себе с головой погрузиться в это состояние. Если вы из тех, у кого осень вызывает депрессивное состояние, помните, что с ним можно справиться самостоятельно. Вам помогут здоровый сон и правильное питание. Ведите активный образ жизни: ходите в кино, театры, на выставки, вечеринки, общайтесь с друзьями. Вспомните о том, что вы любите делать, и займитесь этим – у вас просто не останется времени на плохое настроение. 
И обязательно любите и хвалите себя. Доставляйте себе маленькие радости: купите шоколадку или туфли, о которых давно мечтали, примите ванну с успокаивающими травами или ароматными маслами, сходите на массаж. А если позволяют средства, берите отпуск – и к морю! Главное, чтобы вы получали положительные эмоции!

Внимание к близким
Зачастую состояние депрессии дает начало алкоголизму. Это происходит в том случае, когда к напиткам с градусами относятся как к «народному антидепрессанту». 
– Несколько граммов спиртного – и кажется, что проблемы уходят на задний план, но после отрезвления состояние эйфории проходит, – предупреждает Ольга Чумакова. – Возникает порочный круг: для поднятия настроения требуется все большее количество спиртного. Незаметно для себя человек пристращается к алкоголю, не задумываясь о том, какие последствия его ожидают. Поэтому никогда не «лечите» хандру ни крепкими, ни слабыми алкогольными напитками. Будьте внимательны к близким, если видите, что человеку длительное время «не по себе», попытайтесь разговорить его, отвлечь от мрачных мыслей. 

Без тревоги и паники
– Если же чувствуете, что справиться с проблемой самостоятельно не получается, стоит обратиться к специалисту. Чем раньше начнется лечение, тем больших неприятностей удастся избежать, – продолжает Ольга Чумакова. 
Сегодня на вооружении врачей медцентра «Возрождение» есть инновационное оборудование, использующее инертный газ – ксенон (в мизерных концентрациях он входит в состав воздуха). Оборудование разработано российскими медиками и позволяет справиться с хронической усталостью, стрессом, бессонницей, способствует поднятию тонуса и настроения, восстановлению сил после перегрузок, тяжелых будней и стрессовых ситуаций. Уже после первого сеанса пациент ярко ощущает чувство легкости, прилив жизненных сил, улучшение настроения, необыкновенную ясность мыслей – можно сказать, своеобразную «перезагрузку» всего организма. Большой плюс ксенона – после процедуры можно садиться за руль, он практически не снижает концентрации внимания. Более того, ксенон не вступает ни в какие реакции внутри организма и полностью выводится из него через непродолжительное время. 
Ксенон не токсичен, не вызывает аллергических реакций, и все же врач изначально проводит консультацию, на которой исключает противопоказания, измеряет артериальное давление и пульс. Ингаляция проводится в атмосфере комфорта и релаксации, лежа, при приглушенном свете и расслабляющей музыке. На лицо пациента надевается специальная маска, в которую подается кислородно-ксеноновая смесь для вдыхания. Продолжительность процедуры 15–20 минут. Курс определяется врачом и может включать от 3 до 14 процедур в зависимости от индивидуального состояния пациента. После 2–3-недельного курса (5–7 ингаляций), как правило, улучшается качество жизни, восстанавливается утраченная вера в себя и свои силы, возвращается целеустремленность, исчезают признаки физической усталости и депрессии, нормализуется сон, уходят невротические и неврозоподобные состояния, исчезают приступы тревоги и паники, организм наполняется энергией. А также купируются болевые синдромы, в том числе мигрень, повышается проницаемость альвеолярно-капиллярной мембраны (при заболеваниях легких), улучшается функция сердечной мышцы и головного мозга, снижается влечение к психоактивным веществам и уменьшается доза используемых лекарств.
В медицинском центре «Возрождение» вас всегда встретит атмосфера доброжелательности и заботы. Ведь здесь работают профессионалы – команда единомышленников, объединенных верой в уникальность и востребованность каждого человека. Они помогут вам справиться с душевной болью и вернуть себе радость жизни!

21-фото-Матвеева--(2).jpg
Ингаляции с ксеноном проводятся в атмосфере комфорта и релаксации, при приглушенном свете и расслабляющей музыке

21-Центр_Возрождение-(3).jpg
Сотрудник регистратуры с удовольствием сообщит вам все нюансы работы медцентра

21-Центр_Возрождение-(1).jpg
Снятие алкогольной интоксикации происходит грамотно и быстро

Услуги:
  • Лечение алкоголизма, табакокурения 
  • Выведение из запоя, в т. ч. вызов нарколога на дом
  • Неврология
  • Лечение психических расстройств
  • Психотерапия
  • Лечение табакокурения
  • Снятие алкогольной интоксикации
  • Стационарное лечение
  • Психологическая помощь, гипноз
  • Кодирование
Где помогут
Адрес МЦ «Возрождение»: г. Калининград, Ленинский проспект, д. 87б, 
тел.: 8 (4012) 77-37-08,  8 (4012) 64-54-33. 
Сайт: www.vozrojdenie39.ru
21-Центр_Возрождение-(4).jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2