или Зарегистрироваться
Здоровье
943
0
09 октября 2018

Современное лечение заболеваний позвоночника

Патологии позвоночного столба занимают все более существенное место в общей структуре заболеваемости с каждым годом

Ученые связывают это с малоподвижным образом жизни и относительно молодым возрастом «прямохождения» в эволюционной истории человека. Наиболее распространенными болезнями позвоночника являются - остеохондроз, сколиоз, межпозвоночные грыжи, и разного рода дистрофические явления (артроз, спондилез).

Эти патологии являются необратимыми обменными процессами. То есть, простыми медикаментами удастся лишь смягчить симптомы и облегчить боль. В крупнейшей клинике Израиля, Первом медицинском центре Тель-Авива, для лечения патологий позвоночника применяют комплексный подход и используют передовые достижения медицинских технологий - telaviv-clinic.ru/clinic/disease/pozvonochnik/.

Для выбора оптимальной тактики лечения в странах с развитой системой медицины проводится детальное предварительное обследование. Весь алгоритм диагностических процедур проходит в соответствии с общепринятыми международными протоколами. Пациент проходит консультации с ортопедами и вертебрологами, после чего консилиум врачей назначает необходимые процедуры.

Практически всегда это магнитно-резонансная томография (МРТ) позвоночника, при необходимости применяется с введением контрастного вещества. В случаях с затрудненной постановкой дифференциального диагноза, особенно когда надо исключить опухоль позвоночника, проводится ПЭТ-КТ (Позитроонно-эмиссиоонная томография) миокарда и сцинтиграфия костей всего тела. В Израиле, в Первом медицинском центре Тель-Авива, врачи всегда применяют техннику 3D-моделирования.

После определения точного типа и места локализации патологии, выбирается оптимальная тактика лечения. Для серьезных болезней позвоночника (артроз, грыжи, травмы) в Израиле назначается операция с использованием инновационных имплантов и применением современных эндоскопических технологий.

В отделении ортопедии Первого медицинского центра Тель-Авива работают врачи с мировым именем в области болезней позвоночника и спортивных травм. Это и профессор Цви Лидар, к которому приезжают пациенты со всего мира для консультаций, и Илья Пекарский, который успешно оперировал именитых спортсменов.


photo_2018-10-09_16-44-32.jpg


Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.



 

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2