или Зарегистрироваться
Здоровье
680
0
14 ноября 2013

Помощь пожилым калининградцам (продолжение)

В Калининграде и области на базе специализированной клиники «+ОРТО»
внедряются новые виды амбулаторного ортопедического лечения

Специализированная клиника «+ОРТО» целенаправленно проводит диагностику и лечение заболеваний и повреждений позвоночника и суставов. Продолжается развитие и самой клиники. О том, какие новые виды оказания помощи населению Калининграда и Калининградской области внедряются на нынешнем этапе, рассказывает один из основателей амбулаторной ортопедии и нейроортопедии в России, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, генеральный директор клиники травматологии, ортопедии, спортивной медицины и эндокринологии «+ОРТО», член-корреспондент Международной академии безопасности человека (МАНЭБ) Владимир Юрьевич Каныкин.

– Владимир Юрьевич, знаю, что ваша клиника открывает новый проект в Калининграде, в микрорайоне «Сельма».

– Состояние местного здравоохранения и современный уровень потребности в оказании специализированной ортопедической медицинской помощи — это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Мы намерены расширить сферу оказания помощи по разделу «травматология, ортопедия и эндокринология». С этой целью в настоящее время на Сельме открывается специализированный аптечный пункт и ортопедический салон, где будут продаваться как лекарственные препараты, так и средства медицинского назначения, ортопедические гарнитуры.

В Калининграде сегодня, к сожалению, мало мест, где можно купить, например, ортопедические стельки или поясничный бандаж. Да и там, где можно купить, практически нет специалистов, которые бы правильно подобрали изделие. Поэтому зачастую люди, которые обращаются к нам из других лечебных учреждений, отказываются от ношения тех же стелек из-за их неправильного подбора и, как следствие, неудобства при ходьбе.

– То есть жители Сельмы будут приближены к получению правильного лечения?

– Совершенно верно. Больше того, мы организуем здесь не только аптечный пункт и ортопедический салон с подбором, продажей ортопедических стелек, бандажей, корсетов, ходунков, колясок, костылей, но и диагностический кабинет. Там будет проводиться оптическая топография стоп и позвоночника. В Калининграде на эту уникальную, разработанную нами диагностическую программу получен государственный патент Российской Федерации. Здесь же в аптечном пункте планируется продавать специальные препараты, предназначенные для лечения заболеваний опорно-двигательной системы — хондропротекторы, протекторы синовиальной жидкости, препараты гиалуроновой и алендроновой кислот, озонированные масла и т. д.

Клиника «+ОРТО» – профильное амбулаторное лечебное учреждение города, которое предоставляет весь спектр оказания амбулаторной специализированной помощи людям, ограниченным в передвижении, на всей территории Калининградской области. В это понятие включается выезд на дом и консультация высокопрофессиональных специалистов (врача травматолога-ортопеда, медицинской сестры, массажистки) и проведение манипуляций — инъекции, блокады, массаж, физиотерапевтические процедуры, подбор ортопедических гарнитур (стелек, бандажей, корсетов и др.), и динамическое наблюдение за пациентами. Достаточно позвонить и оформить вызов или обратиться в аптечный пункт на Сельме по адресу: Калининград, ул. Челнокова, 42.

«+ОРТО». Калининград, ул. Красная, д. 63а. Тел.: 67-03-13, +7-952-056-14-04.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2