или Зарегистрироваться
Здоровье
629
0
20 июля 2013

Дорогостоящее оборудование неэффективно использовали в 5 больницах области

NULL

Проверку по поручению губернатора провели специалисты контрольно-ревизионной службы. Она показала, что в 5 лечебных учреждениях региона оборудование на сумму 36 млн рублей использовалось неэффективно. Причиной стала нехватка обученного медицинского персонала. Еще в 4 учреждениях не были решены проблемы с установкой и созданием условий для полноценного использования оборудования на сумму 58,5 млн рублей.

Как уточнили в министерстве здравоохранения области, в настоящее время не работает единственный аппарат, поставленный в рамках региональной программы модернизации в Бюро судебно-медицинской экспертизы Калининградской области. Для установки комплекса высокотехнологичного оборудования для анализа ДНК требуется провести ремонтные работы в помещении, предназначенном для его размещения. До конца 2013 года планируется завершить установку и начать использование комплекса.

Всего по программе модернизации здравоохранения в медицинские организации доставили более 1380 единиц оборудования, в том числе экспертного класса. Это один компьютерный и два магнитно-резонансных томографа, 13 маммографов, рентгенографическое оборудование, аппараты УЗИ, другая современная аппаратура.

 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3