или Зарегистрироваться
Здоровье
922
0
11 июля 2013

Что такое озонотерапия?

NULL

Рассказывает один из основателей амбулаторной ортопедии и нейроортопедии в России, врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор, академик Международной академии безопасности человека (МАНЭБ) Александр Юрьевич Каныкин.

В последнее время в связи с ростом аллергических реакций, со снижением чувствительности к антибиотикам, с удорожанием лекарственных препаратов все более популярными становятся немедикаментозные методы лечения. Среди новых методов озонотерапия заслуженно получает все большее распространение во всем мире. Для нее характерна простота применения, высокая эффективность, хорошая переносимость и практическое отсутствие побочных действий. В клинике «+ОРТО» озонотерапия применяется в полном спектре ее медицинского предназначения.

– Какие клинические проявления можно ожидать от применения озонотерапии?

– Озон убивает практически все виды бактерий, грибов, вирусов и простейших, то есть озонотерапия обладает бактерицидным, фунгицидным и вирицидным эффектом. Кроме того, орошение этим газом местных тканей оказывает противовоспалительное и обезболивающее воздействие. И это еще не все – озон, растворенный в различных жидкостях, улучшает свертываемость крови при кровотечениях, оптимизирует обменные процессы в органах и тканях и повышает иммунитет за счет клеточных и гормональных механизмов.

– Как и в каких сочетаниях используется озон? Какие формы и методы применения озонированных материалов вы используете в клинике «+ОРТО»?

– В нашей клинике озонотерапия применяется в виде внутривенного введения жидкостей, насыщенных эти газом, внутримышечных, субфасциальных, подкожных и внутрикожных инъекций, энтерального введения озонокислородных смесей, газации в закрытых камерах и аппликаций с озонированными материалами. Для наружного использования мы применяем озонированные растворы антисептиков, озонированные же мази и растительные масла. Инъекционная озонотерапия проводится в виде большой и малой аутогемотерапии озонированной кровью, введения газа определенной концентрации в околопозвонковые пространства и полости суставов, внутривенных инфузий.

Озонотерапия доказала свою эффективность при лечении травм и заболеваний опорно-двигательной системы и их осложнений: последствий переломов, остеохондроза, деформирующего артроза, плоскостопия, остеомиелита, гнойных ран мягких тканей; хирургических заболеваний: облитерирующего атеросклероза сосудов нижних конечностей, трофических язв, пролежней, перитонита. Также озонотерапия применяется при лечении атеросклероза, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, ревматоидного артрита, сахарного диабета, хронического бронхита, бронхиальной астмы, хронических заболеваний желудка, кишечника и печени. В неврологии помогает лечить хронические формы цереброваскулярной недостаточности, неврологические проявления остеохондроза позвоночника, синдром вегетативной дистонии, мигрень, цефалгии, моно- и полиневропатии, нарушения мозгового кровообращения по типу ишемических инсультов.

«+ОРТО» г. Калининград, ул. Красная, 63А. Тел.: 67-03-13, +7-952-056-14-04.

 

 02.jpg

01.jpg

03.jpg

 

 Dental-15.jpg  05.jpg

 06.jpg

 Элит-дент.jpg  20-Semeinaia-stomatologia-14.jpg

Каныкин-(Орто).jpg

 Томография.jpg

In-yan.jpg

АМД.jpg  Борменталь1.jpg

рек.jpg

 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2