или Зарегистрироваться
Здоровье
755
0
04 июня 2013

Минздрав отправит калининградских студентов в медвузы России

NULL

Министерство здравоохранения Калининградской области проведет выдачу целевых направлений абитуриентам для поступления в высшие медицинские учебные заведения России по специальностям "Лечебное дело", "Стоматология", "Фармация" и "Педиатрия". Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

В списке приведены 8 медицинских вузов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске и Калининграде. Среди них медуниверситет имени Сеченова, университет имени академика Павлова, Санкт-Петербургский педиатрический медицинский университет, Северо-западный государственный медицинский университет имени Мечникова, Смоленская государственная медицинская академия, БФУ имени Канта, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова и Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия.

Выдача целевых направлений будет осуществляться 10 июня с 8.00 до 16.00 в "Центре специализированных видов медицинской помощи Калининградской области" на улице Барнаульской, 6. В министерстве здравоохранения подчеркнули, что выдача целевого направления не освобождает от участия в конкурсе для поступления в вуз.

Отметим, что в Калининграде высшее медицинское образование можно получить только в БФУ им. Им. Канта по специальности "Лечебное дело".

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2