или Зарегистрироваться
Здоровье
410
0
01 ноября 2012

Полноценная жизнь без границ

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается 14 ноября

По данным Всемирной организации здравоохранения, сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти. Только в Калининграде сегодня на учете состоит более 20 тысяч больных диабетом.

– Самое неприятное, что многие даже не знают о том, что уже нездоровы, потому что период развития болезни длительный и зачастую не проявляется никакими признаками, – говорит вице-президент Российской диабетической ассоциации (РДА), председатель регионального отделения РДА Ирина Яковлева. – Поэтому реальное количество больных как минимум в три раза больше. Болезнь характеризуется устойчивым повышением уровня глюкозы в крови, может возникнуть в любом возрасте и продолжается всю жизнь. Страшный диагноз заставляет понять: главное здоровье, и его надо беречь! Сегодня от человека с сахарным диабетом, от постоянного самоконтроля за заболеванием зависит его собственное будущее. И тогда болезнь, возникшая даже в самом раннем возрасте, не будет помехой для достижений в карьере, учебе, спорте, творчестве и возможности путешествовать!

В конференц-зале гостиницы «Турист» (Калининград, ул. А. Невского, 53) 17 ноября состоится мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Начало в 11.00, вход свободный. Каждого ждет полезный подарок.

Российская диабетическая ассоциация, Калининградское региональное отделение (РДА КРО), организует поездки людей, больных диабетом, за границу на обследование, реабилитацию и отдых в сопровождении опытных руководителей и врача, в первую очередь детей, подростков и молодых людей с сахарным диабетом. У нас можно заменить старые глюкометры на новые совершенно бесплатно.

Нужна консультация? Поможем!

Адрес Калининградского регионального отделения Российской диабетической ассоциации: г. Калининград, Советский пр-т, 16, офис 304, тел.: 93-56-05, 75-05-04.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3