или Зарегистрироваться
Здоровье
410
0
28 сентября 2011

Дух парной, дух святой

Баня на Грига, 58 приглашает за здоровьем и отличным настроением

На дворе осень – это время, когда организм человека, особенно с ослабленным иммунитетом, чутко реагирует на первую осеннюю сырость, дождь и холодную погоду. Отличное средство для профилактики простудных заболеваний и восстановления работоспособности – баня, она служит здоровью человека уже не одно тысячелетие, недаром говорят: «В бане мыться – заново родиться».

Традиции русской парной

В Калининграде с 1994 года лучшие традиции русской парной сохраняет Баня на Грига, 58. Именно здесь вы можете отдохнуть душой и телом, получить заряд положительных эмоций и энергии! В бане есть мужское и женское отделения, включающие в себя парилки, бассейн, душ, уютные залы для мытья и отдыха. Оборудование и внутренний интерьер бани отвечают самым современным требованиям и приятно радуют глаз. Главное, здесь постоянно следят за качеством обслуживания: отутюженные банные простыни, разливное пиво нескольких сортов и свежезаваренные травяные чаи, а давно сложившийся, дружный персонал всегда встретит вас с улыбкой. Многие калининградцы ходят сюда с друзьями и семьями уже не один десяток лет.

«В который день паришься, в тот не старишься!»

Банная процедура, ее воздействие на организм начинается с кожи, которая защищает сосуды, нервы, внутренние органы. Кожа «дышит», мы освобождаемся от шлаков и лишней жидкости. Ласковый жар, как никакое другое гигиеническое средство, открывает и очищает все поры тела, удаляет грязь. Чрезвычайно мягко снимает с верхнего слоя кожи отжившие, омертвевшие клетки – так баня помогает нашему самообновлению. Русская поговорка гласит: «В который день паришься, в тот день не старишься». После бани кожа молодеет, дышит свежестью и чистотой, становится гладкой, нежной, эластичной.

Регулярное пребывание в бане укрепляет иммунитет, улучшает состояние сосудов, что особенно важно для тех, кто часто болеет.

В бане можно похудеть, потому что волшебные банные про-цедуры улучшают обмен веществ. Если регулярно посещать баню, можно избавиться от нескольких килограммов, совершенно не изнуряя себя различными диетами, да еще и с пользой для здоровья. После посещения парной бани человек чувствует приятную истому во всем теле, избавляется от усталости и стрессов, а различные травмы и раны заживают гораздо быстрее.

Отличные веники из березы и дуба

Баня немыслима без веников, есть старинная пословица: «Без веника баня не парит, а пар не жарит». Массаж веником усиливает кровообращение в коже и более глубоких тканях. Благодаря этому происходит перераспределение крови, лимфы и межтканевой жидкости по всему телу – это эффективное средство для профилактики различных заболеваний и даже избавления от целлюлита. Эфирные масла, содержащиеся в листьях и ветках, попадая на кожу, улучшают обмен веществ и препятствуют преждевременному старению кожи. В Бане на Грига, 58 вы можете приобрести отличные березовые и дубовые веники. Их заготовка проводится в экологически чистых местах, вдали от автомобильных, железных дорог и промышленных предприятий.

Массаж и косметические процедуры

На Грига, 58 можно посетить не только баню, но и финскую сауну. Если по каким-то причинам жаркий пар не для вас, то можно воспользоваться душевыми кабинами. А затем отправиться на процедуры к косметологу, привести себя в порядок у парикмахера, а можно просто расслабиться в массажном кресле или прибегнуть к помощи грамотного массажиста. Все эти услуги предлагает вам Баня на Грига, 58.

Адрес: г. Калининград, ул. Грига, 58, четверг: 15.00–23.00, пятница–воскресенье: 10.00–23.00. Тел.: 45-22-36, 53-85-81. E-mail: [email protected]

На правах рекламы. Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27