или Зарегистрироваться
Здоровье
765
0
09 марта 2011

Как выбрать правильную и безопасную игрушку для ребенка в Калининграде

Основной критерий при выборе игрушек - возраст. Какую игрушку купить именно вашему ребенку? Разберемся…

От 0 до 1 года

До 3 месяцев ребенок начинает познавать мир, поэтому первыми игрушками могут стать прикроватные игрушки, подвески, игровые коврики, музыкальные игрушки… С их помощью развиваются основные органы чувств. С 3 до 9 месяцев совершенствуются двигательные и "хватательные" навыки. Выбирайте погремушки, гимнастические коврики, кольца, тряпичные мячики, набитые ватой, кубики, стаканчики, вставляющиеся один в другой, пластмассовые зверушки, машинки., матрешки, пирамидки. С 9 месяцев до года ребенок становится очень активным. Актуальными становятся музыкальные игрушки, многофункциональные центры, ходунки, кубики-конструкторы, развивающие ассоциативное мышление и знакомящие с различными формами и размерами.

Где купить?

Магазины "Ладошки", "Бэмби", "Аленький цветочек" на ул. Клинической, "Счастливый малыш" на ул. Полоцкая, "Детский мир" в ТРК "Эпицентр".

От 1 до 3 лет

Ребенок начинает ходить самостоятельно, совершенствуя координацию. Приобретайте игрушечный транспорт, трехколесные велосипеды, лошадку-качалку, пластиковые или матерчатые лабиринты, игрушки на веревочках, палочки на колесах, игрушечный самосвал, кукольные коляску, пирамидку. В этот период детям начинают нравиться мягкие игрушки, мальчикам – машинки, а девочки с удовольствием баюкают кукол. Для развития речи подойдут книги, диски со звуками живой природы, сказками и веселыми детскими песенками.

Где купить?

"Детский мир" в ТРК "Эпицентр", "Игрушки" на пр-те Мира, магазины "Планета детства", "Сказка".

От 3 до 5 лет

В этом возрасте ребенок старается копировать родителей, для него становятся интересны сюжетно-ролевые игры, поэтому выбирайте игрушечные кухни (по росту ребенка), бытовые приборы (игрушечные чайники, утюги, стиральные машины, наборы инструментов), конструкторы, железную дорогу и т.д.

Где купить?

"Детский мир" в ТРК "Эпицентр", "Игрушки" на пр-те Мира, магазины "Планета детства", "Сказка".

5-6 лет

Развивается фантазия и творческие навыки ребенка. Завоевать интерес и принести массу положительных эмоций могут наборы зверушек, солдатиков, кукольных семей, конструктор с большим количеством деталей, сборные модели автомобилей, кораблей, наборы для бисероплетения и вышивания, наборы для создания гипсовых фигурок…

Где купить?

"Детский мир" в ТРК "Эпицентр", "Компьютерный мир" на пл. Победы, "Ультрамарин" на пр-те Победы, магазины "Фантазер", "Бабочки", "Хобби и ты", "Пчелка".

Для школьника

Ребенок уже вырос, но необходимость в играх не уменьшается. Выбирайте более сложные игрушки, наборы для творчества (модели для склеивания из дерева, бумаги, гипса, наборы для создания открыток, рамок для фотографий, витражей, наборы для шитья, для выжигания по дереву), краски и кисточки, настольные игры с правилами ("Лото", "Эрудит", "Монополия", "Морской бой", "Шашки", "Шахматы" и т.д.), энциклопедии, книги и т.д.

Где купить?

"Детский мир" в ТРК "Эпицентр", "Компьютерный мир" на пл. Победы, "Ультрамарин" на пр-те Победы, "Сказка", магазины "Бабочки", "Фантазер", "Хобби и ты", "Пчелка".

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2