или Зарегистрироваться
Здоровье
2015
0
01 марта 2023

Коронавирус в области идет на спад

Однако ВОЗ продлил по миру режим пандемии еще на три месяца
Мы продолжаем мониторинг ситуации с COVID-19 в регионе: в феврале волна пошла не спад. По данным регионального Управления Роспотребнадзора на 27 февраля, за последнюю неделю зимы число заболевших снизилось на 24,8 %, зарегистрировано 1 064 случая (всего с начала года заболели 6 692 человека). В основном болезнь проходит в форме ОРВИ, пневмония – большая редкость (такие случаи составляют меньше 1 %). 
При этом, как сообщает РБК (18+), ВОЗ продлила международный режим ЧС в связи с COVID-19 еще на три месяца (он действует с января 2020 года). При этом большинство стран уже сняло все ограничения, в том числе и Китай, где недавно была сильная вспышка, заявил о полном преодолении пандемии (при этом федеральные СМИ отмечают, что данных по количеству болеющих нет). В феврале наши страны возобновили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках, первые гости ожидаются уже летом. Авиарейсов пока мало, но их количество будет расти.
Тем временем в России готовы к регистрации еще одной коронавирусной вакцины – на этот раз для детей 6–11 лет. Как сообщают «РИА новости» 
(18+),  «Гам-КОВИД-Вак-Д» будет двухдозной. Напомним, что у нас уже существует вакцина «Спутник-М» для подростков от 12 до 17 лет. Прививки на сегодня остаются самым действенным способом борьбы с COVID-19: они не гарантируют, что вы не заразитесь, но сильно облегчают симптомы и не дают болезни перейти в опасные стадии.

05-в-маске.jpg
Маска по-прежнему – средство защиты

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3