или Зарегистрироваться
Здоровье
3477
0
05 апреля 2022

Больницы возвращаются к привычной работе

Заболеваемость ковид-19 в области продолжается снижаться

Заболеваемость ковид-19 в области продолжает снижаться.
Как сообщил в эфире радио «КП-Калининград» (16+) директор ЦГКБ Станислав Ким, в середине апреля Центральная городская больница вернется в доковидный режим и начнет оказывать плановую помощь. 
В медучреждении развернуто 260 коек для ковидных пациентов (всего в области на конец марта их было 767, занято чуть больше половины), и постепенно их планируют сворачивать.
Скоро вернется к обычной работе и областная инфекционная больница. С января ее полностью переводили на работу с ковидными больными. Сегодня с такими пациентами работает только одно отделение (там развернуто 60 коек, и все они заняты), остальные три принимают с другими инфекциями. 
Тем временем федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщает, что на конец марта коллективный иммунитет россиян составляет всего 49%. И он снижается из-за того, что прошло много времени с момента первой прививки (ревакцинацию сделало мало людей) или болезни. Калининград на фоне других регионов выглядит неплохо: наш показатель – 62,4%. 

По информации регионального штаба по контролю за COVID-19, на 4 апреля в области выявлено 165 538 случаев заражения, всего от коронавируса умерло 1 796 человек.С 29 марта по 4 апреля количество заболевших продолжало снижаться: с 307 до 208. Больше чем в два раза за неделю снизилось количество заболевших детей: 58 вместо 140. Число заболевших пенсионеров 65+ – 316 вместо 540.  

Где в Калининграде привиться без записи на этой неделе:

Мобильные пункты вакцинации больше не работают в круглосуточном режиме.
С 10 до 20 часов ежедневно (с короткими перерывами) можно привиться: ТЦ «Балтия-молл»(восточный вход), ДС «Янтарный», ТЦ «Европа» (вход со стороны Гвардейского пр-та), ТЦ «Эпицентр», ТЦ «Мега-центр» (центральный вход), в Доме искусств с правого торца здания, ТЦ «Гранд», в медпункте РЖД на Южном вокзале – с 10 до 19 часов (с короткими перерывами).



поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27