или Зарегистрироваться
Вы спросили
1306
0
27 октября 2020

Почему убрали остановку

Спрашивает Маргарита Ивановна,
Калининград.
«Живу на ул. Батальной. В районе дома №17 ликвидировали остановку общественного транспорта, хотя на противоположной стороне дороги в обратном направлении автобусы останавливаются.
Среди пассажиров много пенсионеров и детей, которые вынуждены далеко идти. Почему нас лишили остановки? И когда будет ремонт тротуаров на ул. Судостроительной?».

На вопрос отвечает: заместитель председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры, начальник управления дорожной инфраструктуры Александр Козлов:

- По стандартам отрасли ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах» остановки располагаются на расстоянии 400-600 метров. Расстояние между пунктами «Ул. Судостроительная» и «Ул. Батальная» (из центра) составляло 155 метров. Это не соответствовало техническим требованиям.
Что касается второго вопроса, капремонт объектов улично-дорожной сети в границах округа, в том числе ремонт тротуаров, выполняется в пределах программ и выделенного на них финансирования. В 2021 году на ул. Судостроительной запланирован ремонт тротуаров. В настоящее время ведется разработка проектной документации.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2