или Зарегистрироваться
Вы спросили
855
0
23 мая 2019

В Калининграде появились два розария

«Живу в Калининграде 40 лет. В былые годы город просто утопал в цветах. Помню прекрасные розарии на ул. Кутузова. Позднее появились креативные клумбы в виде насекомых на ул. Горной. Чем порадуют горожан озеленители в этом году?»
Ольга Федоровна, Калининград

Как сообщили в управлении благоустройства, озеленения и экологии гор-администрации, в Калининграде в разгаре «цветочно-посевная» кампания. 
В первую очередь украсили клумбы в центре: например, в районе площади Победы, у здания областного правительства, на Нижнем пруду, у Королевских ворот, на Гвардейском пр-те высажены анютины глазки. В апреле в городе по-явились два розария – на ул. Барнаульской и Зарайской. Сотрудники ООО «Декоративные культуры» высадили там 174 розы. Подрядчик обеспечит уход за саженцами – прополку, окучивание и полив. Началась высадка более 71,5 тысячи тюльпанов. В июне весенний цветочный наряд сменится летним. Из теплиц на городские клумбы переедут цинерария, сальвия, бегония, и тагетис. Цветочное оформление обошлось бюджету Калининграда в 1,4 млн рублей.

в-номер.jpg
Летом розы порадуют глаз и на улице Барнаульской

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1