или Зарегистрироваться
Вы спросили
767
0
28 ноября 2018

Кто борется с незаконной рекламой

Спрашивает Юрий Михайлович,
Калининград .
«Возле нашего дома владелец одной торговой точки постоянно выставляет на тротуаре рекламный штендер. Частенько он падает от ветра и мешает проходу пешеходов.
Законны ли такие конструкции в городе? Кто следит за их размещением?».

На вопрос отвечает: городская администрация

- Уже несколько лет на территории областного центра запрещено устанавливать штендеры, поскольку они мешают свободному перемещению людей по тротуарам и в целом созданию безбарьерной городской среды.
Демонтажем самовольных конструкций и очисткой города от прочего рекламного спама занимаются сотрудники отдела рекламы комитета архитектуры и строительства (КАиС).
Владельцу незаконной конструкции выдается уведомление. Если он на это в течение пяти рабочих дней не отреагирует, демонтаж конструкции производится принудительно.
Сообщить о незаконной рекламе может любой человек, которому небезразлично, как выглядит наш город. Электронная почта отдела рекламы КАиС: [email protected]. На этот адрес следует направлять фотофиксацию незаконной рекламы и описание места расположения конструкции. Специалисты отдела рекламы незамедлительно примут меры в соответствии с действующим законодательством. Почтовый адрес отдела рекламы КАиС администрации городского округа «Город Калининград»: 236040, Калининград, пл. Победы, 1, каб. 424. Телефон отдела: 92-32-10.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3