или Зарегистрироваться
Вы спросили
836
0
09 марта 2014

Дошколятам проезд - бесплатно!

Пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно детей в возрасте не старше 7 лет без предоставления отдельных мест для сидения

«У меня двое детей 2 и 6 лет. Часто в транспорте еду с двумя сразу. Могу ли я провозить их бесплатно или должна, как требуют в некоторых автобусах (№28 и №37), брать один детский билет на двоих?»

Вера, г. Калининград

Отвечает начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения Анатолий Кисиленко:

- Уважаемая Вера, дошколятам билет в автобусе брать не надо! В соответствии со статьей 21 закона №259 ФЗ (от 8.11.2007 г.) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» при проезде в общественном транспорте пассажир имеет право перевозить с собой бесплатно детей в возрасте не старше 7 лет без предоставления отдельных мест для сидения.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

14