или Зарегистрироваться
Вы спросили
896
0
03 сентября 2013

Капремонт - повод наладить отношения с соседями

По вопросам формирования заявок и подготовки необходимого пакета документов на включение в адресный перечень программы на 2014 год можно обращаться в жилищные отделы районных администраций Калининграда

«В нашем доме давно не было капитального ремонта. Соседи утверждают, что муниципалитет обязан нам его сделать, если мы вступим с специальную программу. Так ли это, и как в нее вступить?»

Сергей Сергеевич, г. Калининград

Как сообщили в городской администрации, прием заявок на участие в программе капитального ремонта многоквартирных домов на 2014 год в Калининграде уже идет. Как обычно, МКД будут ремонтироваться с привлечением средств бюджетов города и области при обязательном софинансировании работ собственниками жилья (не менее 5% от общей сметы). У желающих поучаствовать в программе есть повод наладить отношения с соседями, ведь решение о капремонте необходимо принимать сообща (не менее чем 2/3 голосов от общего количества собственников). Для того, чтобы попасть в программу капремонта общего имущества дома, собственникам квартир надо обратиться за разъяснениями в свою управляющую компанию. По вопросам формирования заявок и подготовки необходимого пакета документов на включение в адресный перечень программы на 2014 год можно обращаться в жилищные отделы районных администраций Калининграда:

- Ленинградский район – ул. Фрунзе, д. 71, тел: 92-35-60;

- Московский район – ул. Октябрьская, д. 79, тел: 92-38-52;

- Центральный район – ул. К. Маркса, д. 43, тел: 92-36-10.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27