или Зарегистрироваться
Вы спросили
1400
0
02 апреля 2013

Как получить статус «труженика тыла»

Необходимо обратиться отделение в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства для более подробного рассмотрения имеющихся документов

«Моя мама 1933 год рождения. Во время войны девчонкой работала в колхозе, но архив не сохранился. Но по этому факту у нее есть справка и протокол опроса свидетелей. Может ли мама получить статус труженика тыла?»

Галина, г. Калининград

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, согласно Федеральному закону от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» звание труженика тыла в годы Великой Отечественной войны или ветерана ВОВ присваивается лицам, подтвердившим документально работу в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), либо награждение орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (статья 20 Федерального закона «О ветеранах»). Вашей маме, Галина, необходимо обратиться отделение в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» по месту жительства для более подробного рассмотрения имеющихся документов.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3