или Зарегистрироваться
Вы спросили
721
0
08 марта 2013

Как попасть в программу переселения

В настоящее время новая государственная программа находится в нашем регионе на стадии разработки и корректировки, поэтому прием анкет приостановлен и будет возобновлен после ее утверждения

«В прошлом году подала анкету на участие в программе переселения. Положительный ответ пришел 20 декабря. Быстро собрать документы перед новогодними праздниками не удалось. Посольство в Астане в конце декабря уже не работало. Смогу ли я опять подать документы?»

Оксана, г. Астана (Казахстан)

Отвечает врио начальника отдела по работе с соотечественниками регионального УФМС Галина Меняйленко:

- В соответствии с Указом Президента РФ от 14 сентября 2012 года № 1289 соотечественники, имеющие на руках свидетельства участников Госпрограммы, могут переехать на территорию вселения в течение всего срока действия свидетельства, т.е. до 1 января 2015 года. Работа с этой категорией соотечественников будет продолжена и выполнена в полном объеме. Исходя из обращения, кандидатура Оксаны была согласована на участие в Государственной программе, но она не успела получить свидетельство участника, поэтому ей нужно будет подавать анкету на участие в новой программе. В настоящее время новая государственная программа находится в нашем регионе на стадии разработки и корректировки, поэтому прием анкет приостановлен и будет возобновлен после ее утверждения. Информация о начале приема анкет будет размещена на сайте УФМС России по Калининградской области www.fms39.ru.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3