или Зарегистрироваться
Вы спросили
497
0
12 января 2013

Калининградский цирк меняет прописку

Цирк-шапито «Янтарь» переезжает в парк «Южный» и разместится недалеко от Дворца культуры железнодорожников

«Приехала в гости к калининградским друзьям на улицу Октябрьскую и ахнула. Цирк рядом с их домом оказался без купола. Куда он делся, неужели цирк в городе ликвидировали?»

Мария Игоревна, г. Балтийск

Как сообщили в администрации городского округа «Город Калининград», цирк-шапито «Янтарь» переезжает в парк «Южный» и разместится недалеко от Дворца культуры железнодорожников.

По мнению председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александра Зуева, обновленный цирк удачно впишется в концепцию благоустройства всего парка. Выделенный земельный участок (2,2 га) позволит разместить все необходимые объекты для работы цирка. А если РЖД реализуют свои планы по строительству в «Южном» аттракциона «Железная дорога», то у парка начнется вторая жизнь и он станет полноценной рекреационной зоной для семейного отдыха калининградцев. Напомним, земельный участок площадью 0,4072 га по улице Октябрьской постановлением администрации Калининграда (от 11.03.2011 года) был предоставлен на 5 лет в безвозмездное пользование Еврейской религиозной общине для строительства синагоги. По просьбе директора цирка-шапито «Янтарь» (филиал Росгосцирка) сооружение цирка оставалось на улице Октябрьской для проведения гастролей в летний период и подготовки к переезду. Земельный участок по улице Железнодорожной был согласован с «Российской государственной цирковой компанией» еще в 2003 году.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27